• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аромотерапия
    Опубликовано: 2012-08-27 02:05:36

       С давних времён, люди применяли для лечения и улучшения своего здоровья, Лечебные растения.Ещё за 3000 лет были известны лечебные качества эфирных масел.

     

    Запахи играют важную роль в жизни человека. Организм человека мгновенно реагирует на запахи. Запахи способны вызывать в нас приятные или не приятные ощущения, воспоминания, образы.

     

    Значение, которое придовалось использованию ароматических средств, менялось от эпохи к эпохе. Ароматерапия начиналась со сжигания ароматических трав и растений.Постепенно были выработаны и другие формы, позволяющие удерживать ароматы и пользоваться ими по мере надобности. Существуют запахи которые соответствуют только Вашему темпераменту, енергетике. Найдя свой запах можно противостоять человеческой агрессии, трудностям стать более комуникабельным и страстным, иметь большой успех в своих начинаниях и поправить здоровье.

    Ароматы растений нормализуют настроение, снимают усталость, улучшают память укрепляют сон, они способны отрегулировать многие процессы,

    В организме и восстановить его работу.

     

    Ароматерапия приятна и легка в применении, даёт постоянный и положительный результат, способствует механизму саморегуляции и стабильности работы организма человека. Вдыхая ароматизированный эфирными маслами воздух, человек получает ценные биологически

    Активные регуляторы.

     

    Современная ароматерапия – это профилактический, оздоравительный полностю натуральный способ поддержания психоэмоциональной и физической формы, терапия позволяющая снять и разрешить ежедневные стессы и недопустить развития недугов и придать повседневной жизни красоту ароматов.

     

    Ароматерапия – это не альтернативная медицина и не панацея. Аромотерапия является как вспомогательной так и самостоятельной медицинской дисциплиной, занимающей положение на ровне с физиотерапией, гомеопатией, акупунктурой и прочими методами.

    Эфирные масла предстовляют минимальную угрозу возникновению малейших осложнений при их применении. Кроме того будучи высококонцентрированным фитопрепаратом, расход эфирного масла намного меньше в 4 – 5 раз, а курс лечения короче в 5 – 6 раз, чем в фитотерапии.

     

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.