• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход для разных типов кожи
    Опубликовано: 2012-08-30 17:28:25

    При современных возможностях не составляет труда получить красивую сияющую кожу. Основным фактором, от которого следует отталкиваться, подбирая способы ухода - это, разумеется, тип кожи. Каждый тип требует своего индивидуального ухода в соответствии со своими особенностями, уважение которых в итоге и даст потрясающий результат.

     

    Сухая кожа

     

    Для сухой кожи требуется сразу несколько типов ухода. Обычно она характеризуется недостаточным увлажнением и отсутствием защитной жировой пленки в нужном количестве. По причине недостатка воды обновление кожи замедляется, поэтому она может страдать от закупорки омертвевшими частичками, которые необходимо удалять. Для этого служит эксфолиация энзимными средствами, которая придает упругость и эластичность одновременно. Сухой коже также необходимо увлажнение и питание, для чего лучше применять экспресс-маски, активные вещества которых быстро проникают внутрь эпидермиса. Также стоит пользоваться масками-пленками, которые очень бережно снимают ороговевшие частички с поверхности.

     

    Жирная кожа 

     

    Жирная кожа выделяет избыточное количество кожного сала, что делает ее настоящим магнитом для грязи, которая закупоривает поры. Со временем, если не проводить тщательной очистки, то эти загрязнения отвердевают и отравляют кожу, затрудняя ее дыхание. Для этого типа рекомендуется использовать эксфолианты с химическими составляющими, такими как, например, гликолевая или салициловая кислота. Они достаточно бережно относятся к коже, растворяя загрязнения и не повреждая раздраженный поверхностный слой. При жирной коже следует регулярно посещать кабинет косметолога для удаления комедонов, которые постоянно на ней образуются. В домашних условиях полноценное и безопасное очищение кожи не всегда доступно.

    Комбинированная кожа

    Комбинированная кожа сочетает жирные участки и сухие области, соответственно, для тех и других требуется разный уход. Здесь понадобятся и энзимные средства для более чувствительных участков и микродермабразия для Т-зоны. Рекомендуется пользоваться профессиональными коллагеновыми масками, которые восполняют недостаток увлажнения на сухих участках, подверженных шелушению.

    Зрелая кожа

    Зрелая кожа может быть самой разной. Она бывает жирной, сухой, обезвоженной, проблемной с угревой сыпью, но всегда характеризуется основными особенностями, присущими возрасту. В ней, как правило, замедлены процессы обновления, теряется влага, образуются морщины. Из-за неоднозначности состояний, которым подвержена кожа у женщин в возрасте после сорока лет, необходимо обратиться к косметологу, который лучше сможет подобрать полезные для нее процедуры, поскольку здесь надо действовать очень осторожно.

    Чувствительная кожа

    Эта наиболее проблемный тип кожи. Чувствительная кожа может быть и жирной, и сухой. Она отличается гиперреактивностью, то есть остро реагирует на перепады температуры, на механическое и химическое воздействие, на прикосновение, что особенно затрудняет жизнь тех, кому она досталась. Любые процедуры эксфолиации должны быть как можно более бережными, средства нужны без резких запахов и без содержания каких бы то ни было раздражающих веществ, тем более – крупных абразивных частичек.

    Общие советы для любого типа кожи:

    • каждый вечер тщательно смывать макияж;
    • пользоваться тоником после очищения – он подготавливает кожу к дальнейшему увлажнению;
    • регулярно проводить сеансы глубокой чистки по типу кожи;
    • увлажнять кожу – это требуется любому типу;
    •  защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, ежедневно пользуясь средствами и SPF.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.