• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Увлажняющие маски для лица – не дай себе засохнуть!
    Опубликовано: 2012-08-30 18:28:19

    Косметические маски для лицаМаски для лица – путь к здоровью и совершенству очень популярны среди женщин любого возраста. И в этом нет ничего удивительного, ведь стремление к красоте является врождённым женским качеством, впитанным с молоком матери и «запрограммированным» самой природой.

     

    Косметические маски, как известно, имеют самый разнообразный состав и механизм действия, но все маски объединяет общая цель – благоприятное воздействие на кожу, удобство, доступность и эффективность ухода за открытыми участками тела. Но чтобы эта эффективность была максимальной, очень важно правильно подобрать маску в соответствии с типом кожи и возрастом женщины.

     

    Кожа любит воду

     

    По своим функциям косметические маски можно классифицировать на несколько видов: очищающие, противовоспалительные, питательные и увлажняющие. К одним из наиболее распространенных групп относятся увлажняющие маски. Такие маски необходимы для сухой, обезвоженной и шелушащейся кожи, так как они способствуют увлажнению кожи, восстановлению баланса влаги, а также смягчению и эластичности кожных покровов. В насыщенной влагой коже лучше всего протекают те физиологические процессы, которые отвечают за доставку тканям кислорода и питательных веществ. Одной из важнейших внутрикожных структур является гиалуроновая кислота, поддерживающая тургор кожи, однако без воды она абсолютно бесполезна. Собственно, точно так же, как и сама не даст никакого эффекта без гиалуроновой кислоты. Именно сбалансированный комплекс этих двух веществ позволяет длительное время поддерживать «молодое» состояние кожи.

     

    Конечно, правильнее всего посетить салон красоты и доверить нежную кожу своего лица профессионалам. Но далеко не всегда женщина располагает временем и средствами для таких, прямо скажем, недешевых процедур. Увлажняющие маски – это достойная альтернатива косметическим салонам, ведь их легко изготовить в домашних условиях. К тому же представительницы прекрасного пола вряд ли надолго «задержатся» на какой-то одной маске, не поддавшись искушению попробовать и другие. Ведь их так много! И в каждой из них свой набор полезных для кожи веществ. Поэтому не нужно бояться новых экспериментов, но и нельзя забывать, что частое применение масок может навредить коже.

     

    Домашний «маскарад»

    Приведем примеры наиболее популярных увлажняющих масок, которые можно приготовить и использовать дома.

    1.Наиболее доступна маска из молочных продуктов. Она подходит для нормального типа кожи и делается достаточно просто. Для этого берётся любой кисломолочный продукт: йогурт, кефир, простокваша – и наносится ровным слоем на лицо, которое необходимо предварительно смазать кремом или растительным маслом. Смыть маску через 15 минут.
    2.Также можно сделать следующую увлажняющую маску для нормального типа кожи: 1 яичный желток смешивается с мякотью грейпфрута, хорошо перетирается. Лицо натрите соком грейпфрута, или просто его долькой, затем нанесите полученную маску и оставьте минут на 20. Смойте тёплой водой.
    3.Творожная маска поможет снять напряжение и хорошо увлажнит кожу. Чтобы приготовить такую маску, понадобится 2 чайные ложки творога и 1 чайная ложка мёда. Всё смешать. Если творог сухой, то можно добавить немного сливок. Нанесите на лицо. Минут через 15 смойте тёплой водой.
    4.Если в доме есть кабачки, то можно сделать увлажняющую кабачковую маску. Мякоть кабачка измельчить на тёрке, нанесите полученную массу на марлю и наложите на лицо. Оставить минут на 15-20. Такая маска подходит для сухой кожи лица, улучшая обменные процессы, хорошо увлажняя, очищая и тонизируя кожу лица и шеи.
    5.Не только для увлажнения, но и для придания свежести делают морковную маску. Для её приготовления 1 столовую ложку сливок нужно тщательно перемешать с 1 желтком, затем необходимо добавить морковный сок и вновь хорошо перемешать полученную массу. Нанести на лицо, через 20 минут маску аккуратно снять с помощью тёплого растительного масла. Затем лицо нужно умыть холодной водой. Такая маска подойдет для очень сухой и увядающей кожи лица, она прекрасно увлажнит кожу и придаст ей красивый, ровный оттенок.
    6.Хорошо подойдет для увядающей кожи и увлажняющая маска из подорожника. Для её приготовления возьмите несколько листьев растения и хорошо их измельчите. Затем залейте кипячёной водой и прокипятите несколько минут. Дайте смеси немного остыть и нанесите её на марлю. Затем наложите полученную массу на лицо, оставьте минут на 15-20, а потом умойтесь тёплой водой. Маску можно делать несколько раз в неделю.
    Как видите, и в домашних условиях можно приготовить различные маски. Поэтому творите и дерзайте! Но, как мы уже советовали, не злоупотребляйте применением масок.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.