• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фотоомоложение - стоит ли бороться с неизбежным старением?
    Опубликовано: 2012-08-30 22:29:34

    Кожа с годами теряет свою упругость и стареет. А так как современная женщина не желает мириться с этим обстоятельством, на помощь ей приходят все новые и новые методики омоложения. Одним из эффективных способов борьбы со старением кожи (и не только со старением, но и с другими изменениями на коже) является фотоомоложение.

     

    В чем заключается метод фотоомоложения

     

    Фотоомоложение – это физиотерапевтическая методика, которая применяется в косметологии и состоит в воздействии на кожу высокочастотного импульсного света, лучи которого скользят по поверхности кожи и проникают в ее глубокие слои. Фотоомоложение воздействует на поверхность кожи, стимулируя при этом образование белков коллагена и эластина, которые являются каркасом для кожи. Именно потеря этих белков проявляется уменьшением упругости и старением кожи. Потоки импульсного света имеют разную длину волн, что позволяет им проникать в разные (в том числе в глубокие) слои кожи. В результате кожа подтягивается, создавая эффект, сравнимый с пластической операцией по круговой подтяжке кожи лица. То есть фотоомоложение – это один из методов неинвазивного лифтинга.

     

    Фотоомоложение позволяет не только придать коже более молодой вид, но и удаляет пигментные пятна, покраснения (в том числе сеточку кровеносных сосудов), дефекты кожи, возникшие после лазерных шлифовок и других видов лечения.

     

    Как проводится процедура фотоомоложения

     

    Фотоомоложение проводится с помощью специальной аппаратуры. Сегодня чаще всего используются аппараты «Квантум», выпускаемые в США, которые снабжены охлаждающими системами для предотвращения ожогов кожи и компьютерными программами, которые контролируют весь процесс.

     

    Сеанс фотоомоложения продолжается около получаса, для полного восстановления состояния кожи потребуется от трех до шести процедур, которые проводятся с интервалом приблизительно около месяца. Улучшение состояния кожи становится заметным после третьего сеанса. Разделение курса лечения на несколько процедур обеспечивает постепенное (физиологичное) улучшение состояния кожи.

    Перед процедурой фотоомоложения на кожу в области воздействия наносят гель, глаза как пациента, так и медицинского работника, проводящего процедуру, защищают темными очками. После этого, слегка прикасаясь к коже наконечником аппарата, на нее воздействуют световыми импульсами. Компьютерные системы контролируют все основные показатели светового воздействия, в том числе температуру поверхности наконечника, это позволяет дополнительно защищать кожу от перегрева.

    Во время проведения курса фотоомоложения необходимо исключить загар, посещение бани, сауны, использование скрабов, пилингов и спиртосодержащих косметических средств. В солнечные дни нужно пользоваться солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты.

    Показания и противопоказания для проведения сеансов фотоомоложения

    Фотоомоложение подтягивает кожу, сглаживает на ней все неровности и удаляет любые пигментные пятна, поэтому оно показано:

    при возрастных изменениях лица (морщинах, изменении овала лица и так далее);
    при наличии на лице веснушек и пигментных пятенПигментные пятна: можно ли их убрать совсем?;
    при наличии на лице сеточки расширенных кровеносных сосудов;
    при жирной коже с расширенными порами;
    при различных неровностях на коже, например, после липосакции в области живота;
    при целлюлите и растяжках на коже – они становятся менее заметными.
    Процедура фотоомоложения противопоказана:

    при доброкачественных и злокачественных опухолях – идет стимуляция их роста;
    при сахарном диабете, осложненном сосудистыми заболеваниями;
    при тяжелых формах гипертонической болезни;
    при повышении внутриглазного давления (глаукоме) и катаракте;
    при беременности и кормлении грудью ребенка;
    при эпилепсии;
    при псориазе, аллергических и воспалительных кожных заболеваниях;
    при наличии на коже келоидных рубцов – красных, возвышающихся над кожей рубцов, которые разрастаются со временем;
    на фоне приема некоторых медикаментов (тетрациклина, трихопола и других) – после их приема должно пройти не менее двух недель;
    при очень смуглой коже;
    если прошло менее двух недель после химического пилинга кожи.
    Процедуры фотоомоложения можно сочетать с мезотерапией и лечением микротоками.

    Осложнения при фотоомоложении

    Процедуры фотоомоложения должны проводиться медицинским работником, имеющим необходимую подготовку по их проведению. В противном случае возможны осложнения:

    ожоги разной степени, сопровождающиеся отеком и покраснением кожи;
    образование на месте ожогов пигментных пятен и рубцов;
    появление обесцвеченных участков кожи (депигментации);
    появление отдаленных осложнений в виде пигментаций и депигментаций кожи;
    появление осложнений после солнечного облучения.
    Помните: любой метод лечения хорош только в руках профессионала, поэтому старайтесь тщательно выбирать клинику для проведения косметических процедур.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.