• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фотоэпиляция бикини
    Опубликовано: 2012-08-30 22:51:16

    Фотоэпиляция бикини является современной методикой удаления лишних волос, которая отличается эффективностью и безболезненностью. Процедура фотоэпиляции, выполняемая на современном и качественном оборудовании, практически не имеет побочных эффектов и позволяет легко решить проблему излишнего оволосения в области бикини. В ходе процедуры световой импульс высокой мощности оказывает воздействие на волос и разрушает его фолликул. В течение сеанса происходит удаление только видимых волос, именно поэтому через некоторое время процедуру фотоэпиляции придется повторить. Курс из нескольких таких процедур поможет решить проблему лишних волос на теле на длительный период, оставшиеся же волосы станут тонкими и практически незаметными.

     

    Фотоэпиляция бикини проводится с помощью современного оборудования, которое позволяет удалять любые волосы, кроме светлых, седых и пушковых. Плюсом данной процедуры является ее неинвазивность, что особенно важно в такой деликатной зоне как зона бикини. При воздействии на волос световым импульсом создается тепловой эффект. При этом меланин волоса поглощает свет, в результате чего происходит коагуляция питающих фолликул сосудов. Как следствие – фолликул атрофируется, и волос перестает расти. Серия процедур позволяет воздействовать светом и на те фолликулы, которые были в состоянии покоя в период первой процедуры. Таким образом, постепенно излишний волосяной покров перестает быть проблемой и напоминает о себе лишь редкими и истонченными волосами, рост которых значительно замедляется.

     

    Безопасность фотоэпиляции бикини, ее безболезненность и отсутствие побочных эффектов во многом зависит от качества оборудования и квалификации специалиста, проводящего процедуру. Деликатная зона бикини требует нежного с ней обращения и именно поэтому используемое для эпиляции оборудование должно обязательно быть оснащено системой охлаждения. В противном случае значительно повышается риск возникновения поверхностных ожогов. Кроме того, существует ряд противопоказаний, при наличии которых проведение фотоэпиляции не рекомендуется. К ним относятся сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, варикозное расширение вен, острые или хронические заболевания кожи, склонности к образованию келоидных рубцов. Запрещено делать фотоэпиляцию при любых онкологических заболеваниях, имеющихся воспалительных процессах, в период беременности, при инфекционных заболеваниях.

     

    Самые современные аппараты для фотоэпиляции имеют совершенные фильтры, которые не допускают производства излишнего тепла. Такое оборудование не требует дополнительной системы охлаждения и позволяет проводить фотоэпиляцию бикини лишь с использованием охлаждающего геля или добиваясь охлаждения при помощи прикладывания льда. Благодаря новым разработкам в области оборудования для фотоэпиляции, процедура удаления волос в области бикини не занимает много времени и становится значительно дешевле, за счет увеличения размера обрабатываемой рабочей области. После проведения самой процедуры волосы, которые подверглись фотоэпиляции, начинают постепенно выпадать. Этот процесс может занять несколько недель. Со временем периоды между процедурами становятся все длиннее, рост волос замедляется.

     

    После проведения фотоэпиляции не рекомендуется загорать в течение двух недель. Также стоит воздержаться от посещения солярия, сауны, бассейна или бани. При несоблюдении рекомендаций и пребывании на солнце с целью загара ранее, чем через две недели после проведения процедуры, это может спровоцировать появление пигментации, которая хоть и проходит со временем, но процесс этот занимает довольно длительный период. Важно понимать, что излишнее оволосение может быть связано с нарушениями в гормональной системе и полностью удалить эту проблему можно будет только при лечении, которое назначает врач-эндокринолог. В таком случае сочетание назначаемого эндокринологом лечения и фотоэпиляции позволяет решить проблему избыточного оволосения кардинально, что поможет стать обладательницей гладкой кожи без лишних волос на долгие годы.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.