• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основы питания на работе
    Опубликовано: 2012-08-30 00:08:07

     Самые распространенные способы питания на работе - кафе, доставка обедов, офисная столовая, фаст-фуды.

     

    Различные блюда быстрого приготовления, супы, вермишель из пакетиков должны исключиться сразу. Обязательно нужно позавтракать дома, тарелка овсянки или фруктовое пюре. Не обедать на работе – это не путь к похудению, а наоборот – к гастриту.

     

    Питаться нужно регулярно и равномерно. Питание на работе должно базироваться на белках, которые более способствуют обмену веществ. Делать легкие перекусы полезно для здоровья - орехи, сухофрукты, сухие хлебцы, мюсли, фруктовый мармелад помогут в этом.

     

    К перекусам можно добавлять чистую воду и травяной чай. Необходимый кальций можно получить из йогурта или кефира. Шоколад поможет избавиться от усталости и вялости. Кофе поможет взбодриться и улучшить умственную деятельность.

     

    Кофе–паузы нужны, но в меру, желательно до обеда, чрезмерное количество которых превращает кофе из стимулятора в диуретик. После обеда кофе вреден и выводит из организма жидкость, начинает вызывать головную боль и еще большую истощенность.

     

    Физиология человека такова, что во второй половине дня уровень сахара в крови падает. Но офисные обеды грозят ожирением, дискомфортом в желудке. В обеденный перерыв нужно прерваться и на прогулку, для лучшего пищеварения. Оптимальный вариант брать обеды с собой из дому. В сочетании с сэндвичами нужно обязательно питаться сырыми фруктами и овощами.

     

    Поэтому сейчас набрали популярности ланч–боксы, пластиковые коробки, которые вмещают в себя бутерброды, фрукты, овощи, круто сваренное яйцо, негазированную воду.

     

    Возможен вариант с холодными закусками, ростбиф, овощной салат, салат из отварной курицы, лаваш завернутый рулетом с ветчиной и зеленью.

     

    К меню на работе также можно отнести салат из фруктов, обезжиренный йогурт, сухие хлопья, пшеничные, кукурузные и овсяные, булочку из домашней выпечки, джем, ломтик хлеба или тост с кусочком сыра.

     

    Организм взрослого человека теряет 50 – 100 мл жидкости каждый час, это значит, что восьмичасовой рабочий день ведет к дефициту воды. Поэтому для бодрости в рабочее время желательно выпивать стакан воды каждый час. Рекомендуется есть пять порций фруктов и овощей, сочетать три цвета при каждом приеме пище.

     

    Питаться нужно красиво и пища должна выглядить аппетитно. Нужно стараться обходиться на обед без макарон, картофеля, особенно фри. В тоже время, сытный обед, богатый витаминами, нужен в рабочее время для восстановления сил и активности, особенно когда человек работает физически. Вредно регулярно есть чрезмерно жирную пищу и жареные блюда, можно есть филе курицы или рыбу.

     

    Режим питания нужно совместить с ритмом и режимом рабочего дня. От этого зависит, когда приходит пик активности, когда – сонливость. Обеды и легкие перекусы на работе необходимы для восстановления сил, для улучшения умственной деятельности, физической активности.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.