• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужское здоровье после сорока лет
    Опубликовано: 2012-08-30 01:43:16

    В более взрослом возрасте нужно уделять внимание и мужскому здоровью, а не только проблемам с женской менопаузой, климаксом.

     

    Слово «климакс» происходит от греческого Klimakter, что означает «возрастной переломный период», « ступень лестницы». У мужчин этот период происходит не так болезненно и резко, как у женщин. В наше время для мужчин используют термин «возрастной андрогенодефицит».

     

    Различают абсолютный и относительный андрогенодефицит. В первом случае наблюдается снижение уровня тестостерона ниже установленной нормы, во втором – снижение уровня тестостерона относительно уровня, который был у мужчины в предыдущие годы.

     

    Возрастные проблемы у мужчин начинаются после тридцати, а после пятидесяти начинает развиваться климакс. Он проявляется в повышенной нервозности, депрессии. Память и внимание становятся худшими, нарушается сон, частые приливы потливости, сильная усталость.

     

    Но, следует помнить, что хронические соматические заболевания могут стать предпосылкой или причиной развития разных болезней мужской половой системы. Типичное осложнение сахарного диабета - сексуальная дисфункция. Гипертоническая болезнь также неблагоприятно влияет на мужское половое здоровье. Отрицательное влияние общих заболеваний на половую систему мужчины возможно с двух сторон – побочные эффекты от лечения и негативное действие самих заболеваний на организм.

     

    Мужскому климаксу часто сопутствует гиперплазия предстательной железы – заболевание стареющего мужского организма. Встречается это заболевание довольно часто, оно возникает из-за нарушений в работе в эндокринной системы, и заключается в образовании аденомы, доброкачественной опухоли в простате.

     

    При этом начинается сдавливание просвета мочеиспускательного канала, уретры, тем самым нарушается отток мочи на уровне соединения мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. При первых признаках и симптомах болезни, дискомфорта при мочеиспускании, ночных подъемов в туалет, следует незамедлительно обратиться к врачу – урологу.

     

    Для диагностики гиперплазии простаты проводят пальпацию предстательной железы, урофлоометрию – этот метод позволяет оценить скорость прохождения мочи. Выполняется УЗИ, общий анализ крови, при необходимости, выполняют биопсию предстательной железы.

     

    При гиперплазии предстательной железы возможно консервативное, медикаментозное лечение, хирургическое вмешательство - удаление аденомы предстательной железы, трансуретральная электрорезекция простаты.

     

     Медикаментозное лечение делится на несколько направлений. Лечение может проводиться негормональными препаратами, эта группа лекарств усиливает кровоток, способствует развитию эрекции.

     

    Группа гормональных препаратов рекомендуется после определения содержания гормонов в крови больного. При их недостатке, назначаются препараты, которые содержат тестостерон, также применяются гормоны гипофиза, они также способствуют увеличению тестостерона.

     

    Даже без веских причин и видимых симптомов болезни, мужчинам после сорока лет рекомендуется один раз в год и чаще посещать уролога, принимать профилактические меры по отношению к иным заболеваниям, которые могут повлиять на сексуальное здоровье.

     

    Нужно самостоятельно проводить оздоровление организма, начиная с обыкновенной зарядки, упражнений для всех групп позвоночника и мышц, тщательно соблюдать режим труда и отдыха. Также не нужно пренебрегать назначенным лечением и советами специалистов. Положительно на мужской потенции сказывается отказ от алкоголя, здоровый образ жизни, нормализация веса, здоровое питание.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.