• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поговорим про морщины…
    Опубликовано: 2012-08-30 02:02:44

     Каждая женщина волнуется, когда на ее лице появляются морщины. Процесс старения очень индивидуален и зависит от наследственной предрасположенности и уходом за кожей.

     

    Появление первой морщинки означает, что кожа начинает терять упругость и эластичность, стала более тонкой и сухой. Морщины на коже могут появиться не только из-за старости. Есть много других факторов, которые влияют на состояние кожи, например, загрязнение окружающей среды.

     

    Также негативно влияет на кожу длительное пребывание на солнце, поэтому специалисты рекомендуют загорать утром и после обеда. В это время солнце не так сильно воздействует на кожу. Существует много способов предупреждать появление морщин и бороться с уже существующими морщинами.

     

    В борьбе с морщинами поможет витамин А. Он обновляет кожный покров и заживляет повреждения на коже. Витамин Е защищает кожу от старения и повреждений, которые могут ей нанести свободные радикалы. С витамином Е полезно принимать селен, который способствует ликвидации воздействия свободных радикалов. Кварц помогает поддержать упругость и эластичность кожи, поскольку стимулирует выработку коллагена.

     

    Целительные свойства имеет алое вера. Это лекарственное растение увлажняет, питает, восстанавливает и нормализует кожу лица, замедляет процессы старения. Косметологи советуют наносить тонкий слой сока из этого растения на лицо перед сном. Также в домашних условиях можно изготовлять маски на основе геля алое вера. Существует множество средств по уходу за кожей, в состав которых входит это лекарственное растение.

     

    В ходе исследований учеными доказано, что курение влияет на состояние кожи. Поэтому отказаться от сигарет будет лучшей профилактикой против морщин.

     

    Сохранить упругость и эластичность коже лица поможет мышечный тонус. Для этого достаточно сесть на стул и широко открыть рот. Вследствие такого действия будут напряжены мышцы под подбородком, что является хорошим способом при борьбе с морщинами.

     

    Ухаживать за кожей лица нужно еще в молодом возрасте. Но если у вас уже постаревшая кожа или на ней появились морщинки, не расстраивайтесь, это все поправимо. Существуют разные мероприятия, которые могут улучшить внешний вид кожи.

     

    Коже с морщинками нужен каждодневный уход утром и вечером. Утро нужно начинать с контрастного умывания, то есть с чередования холодной и теплой воды. После этого нанесите дневной крем. Дневной крем должен содержать масла и увлажняющие средства. Желательно, чтобы в его составе были светофильтры, которые защищают кожу от воздействия солнечных лучей.

     

    Вечером необходимо очистить кожу. Это можно сделать с помощью косметического молочка, которое содержит питательные вещества. После этого нужно умыться не жесткой, теплой водой. Чтобы смягчить воду в нее можно добавить пищевую соду или прокипятить и дать один час отстояться.

     

    Далее нужно протереть лицо льдом. Лед должен быть специально приготовлен из отвара трав – ромашки, подорожника, мелиссы, мяты и других. Вначале необходимо дождаться, пока отвар остынет, а потом разлить его в формочки для льда и заморозить. После процедуры со льдом улучшается кровообращение, а значит и процессы регенерации кожи лица. После этой процедуры протрите лицо салфеткой.

     

    Далее возьмите масло зародышей пшеницы и миндальное масло. Нанесите масло легкими движениями. Начните сначала с масла зародышей пшеницы, а потом возьмите миндальное масло. Оставьте масло на 20-30 минут, после чего соберите салфеткой оставшееся масло на лице.

     

    Следите за своей кожей смолоду, чтобы первая морщинка появилась на лице как можно позже.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.