• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Десять самых распространенных мифов о похудении
    Опубликовано: 2012-08-30 04:20:10

      У каждого из нас есть свои представления о правильном питании и о способах похудения. Но, как оказывается, многие законы правильного питания, казавшиеся аксиомой, на самом дела – глубокие заблуждения. 10 самых распространенных мифов о похудении развенчивает (или подтверждает?) Галит Альдероти, главный диетолог компании Dieta-Club.

     

    Миф 1: Похудение зависит от количества калорий: при «одноразовом питании» много не съешь, поэтому лучше питаться один раз в день, максимум – два.

     

    Не верно. Наш организм намного умнее нас и не позволяет себя перехитрить. Если человек питается регулярно, в одно и то же время, предпочтительно 6 раз в день – организм спокоен за своего хозяина, он полностью расходует всю полученную из пищи энергию на метаболизм, так как уверен – новую достаточную порцию калорий он получит вовремя. Когда же организм не получает положенные ему калории в определенное время – он начинает их накапливать, сжигать меньшее количество калорий и формировать жировые запасы на случай длительного недополучения калорий.

     

    Миф 2: Диеты и ограничения в еде помогают похудеть.

     

    Не верно. Диеты помогают похудеть только во время жесткого их соблюдения и ограничения в еде. Организм наш очень умен – за время соблюдения диеты он привыкает к пониженному количеству калорий, оптимизирует обмен веществ и обучается тратить на привычные процессы жизнедеятельности меньшее количество калорий. Например, если до диеты вы употребляли в день 2000 калорий в сутки, а во время диеты – 1000, то ваш организм привыкает обходиться этой тысячей калорий. После того, как вы бросаете диету и начинаете питаться в нормальном режиме – как до диеты, - организм по-прежнему тратит всего лишь 1000 калорий в день, а вы уже употребляете привычные вам 2000 калорий – вот тут вы и начинаете серьезно прибавлять в весе - с большими процентами….

     

     

    Миф 3: Для похудения рекомендуются вечерние прогулки. Но если употреблять на 150 калорий в день меньше, то на прогулку можно не выходить: «вместо того, чтобы сжечь в процессе гуляния эти 150 калорий, я лучше их не съем».

     

    Не верно. Исследования доказали, что час ходьбы программирует организм на круглосуточную работу в режиме сжигания жира. Всего 2 легких прогулки в день - и вы начнете худеть даже во сне. Гуляйте в парках или возле моря, дышите чистым воздухом и худейте с удовольствием. Сделайте активное движение частью вашего образа жизни – используйте любую возможность для того, чтобы пройтись.

     

     

    Миф 4: Ужин отдай врагу

     

    Не верно. Если ваш рацион распределен правильно, если вы питаетесь как положено по науке – 6 раз в день правильными порциями сбалансированной пищи, то никогда не пропускайте очередной прием пищи. Даже когда вы сыты. Почему? Потому что механизм компенсации, который идеально налажен в нашем организме, обязательно компенсирует пропущенный ужин – шоколадкой на завтра, коробкой конфет или двойной порцией чипсов – послезавтра. Все наши действия имеют долгие последствия и не нужно пытаться сделать лучше – не поужинать – сейчас, чтобы не пожалеть об этом впоследствии, чтобы не формировать у себя чувство «я заслужила, чтобы побаловать себя».

     

    Миф 5: Можно эффективно похудеть благодаря «раздельному питанию» и разделению белков и углеводов.

     

    Не верно. Наша пищеварительная система в состоянии переваривать все виды пищи одновременно. Сбалансированная пища, сочетающая в себе и белки и углеводы, необходима для правильного образа жизни, а «раздельное питание» не приводит к похудению. С помощью «раздельного питания» иногда худеют, но только потому, что отказываются от некоторых видов продуктов и поэтому меньше едят.

     

    Миф 6: От углеводов толстеют.

     

    Не верно. Углеводы являются важнейшим источником энергии для организма. Углеводы разделяются на хорошие и плохие и представляют собой цепочки молекул сахара разной длины. Длинные цепочки (сложные углеводы) содержатся во фруктах, овощах, рисе, бобовых и продуктах из цельных злаков. Они полезны для организма. Короткие цепочки (простые углеводы) содержатся в мучных изделиях, сладостях и сахаре. Сложные углеводы постепенно и равномерно повышают уровень сахара в крови, простые – приводят к быстрому повышению и резкому снижению содержания сахара, а при снижении сахара в крови повышается аппетит, мы съедаем больше и толстеем. Поэтому лучше сократить употребление простых углеводов, проще говоря, сладостей.

     

    Миф 7: Если заменить сахар медом – это поможет похудеть.

     

    Не верно. И мед, и сахар примерно одинаковы по калорийности и оба продукта не приносят пищевой пользы, так как содержат простые сахара. Оба продукта обладают тем, что называется «пустыми калориями» и не имеют пищевой ценности.

     

    Миф 8: Все виды жира вредны для организма.

     

    Не верно. Наш организм жизненно нуждается в определенных видах жиров, например, в незаменимых жирных кислотах, которые содержатся в растительных маслах. Жирные кислоты не вырабатываются нашим организмом, но они необходимы для поддержки нормального жирового обмена. Практически нам нужен жир для того, чтобы сжигать жир. Многие обменные процессы в организме не могут проходить без участия жиров.

     

    Некоторые витамины А,Д,Е являются жирорастворимыми и усваиваются только при наличии жиров. Организм должен получать до 30% калорий в день через жиры. Среди жиров также есть хорошие и плохие - ненасыщенные жирные кислоты из растительных масел и рыбы очень полезны, а насыщенные - из сливочного масла, жирного мяса, копченостей - принесут вред фигуре и здоровью. Льняное масло, оливковое масло (лидер по содержанию мононенасыщенного жира), жирные кислоты Омега-3 (которые содержатся во многих видах глубоководных рыб, обитающих в холодных водах) - все это важные виды жира, которые улучшают восприимчивость к глюкозе и поддерживают иммунную систему. Диета, бедная подобными веществами, не дает нам возможности потреблять эти важные элементы в нужном количестве.

     

    Миф 9: Зеленое кислое яблоко содержит меньшее количество сахара, чем сладкое красное яблоко. Поэтому от кислых яблок полнеют меньше.

     

    Не верно. Все сорта яблок содержат примерно одинаковое количество сахара. Разница во вкусе объясняется разными видами сахаров и разным уровнем содержания кислоты в яблоке.

     

     

    Миф 10: Худеть лучше в компании, поддерживая друг друга и вместе двигаясь к цели.

     

    Верно. Совершенно верно. Как показывает многолетний опыт Dieta-Club, правильно худеть нужно под руководством тех, кто сам прошел борьбу с лишним весом и преуспел в ней. Помочь в деле серьезного похудения могут диетологи и психологи, так как лишний вес – это комплексная проблема, захватывающая и общее здоровье человека, и его психику, и его социальное поведении и многое другое.

     

    Система успешного похудения от Dieta-Club исключает все мифы и заблуждения и основывается на научно разработанных правилах, проверенных 25-летним опытом и сотнями женщин, которые не только похудели на 60, 50, 40, 30 и так далее килограмм, но и сохраняют желаемый вес уже многие годы.

     

    Эффективность метода Dieta-club - 90%. Первое и главное правило здорового похудения – не голодать и разнообразно питаться 6 раз в день через каждые 1,5 - 3 часа согласно меню, разработанному врачами и диетологами.

     

    Всем, стремящимся освободиться от лишних килограммов, неверных стереотипов и комплексов, Dieta-club желает успехов и предлагает свой успешный опыт.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.