• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На работе – не спать, не спать…
    Опубликовано: 2012-08-30 04:42:10

    Если вы любите свою работу и желаете подняться по карьерной лестнице или, как минимум, уверенно чувствовать себя на своем рабочем месте, вам нужно знать один простой секрет: чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать, а точнее, высыпаться. Потому что сон заряжает энергией на весь следующий день.

     

    Ясная голова и позитивный настрой нужны для принятия правильных решений и выполнения необходимого объема дневной нагрузки. Нужны они и для дружеского общения с коллегами – немало людей добивается успеха в карьере, являясь живым воплощением одной только этой стратегии.

     

    Конечно, бывают дни, когда не удается поспать заветных 7-8 часов. Это не страшно - нарушения сна в течение недолгого периода случаются у большинства из нас. Хронической бессонницей люди страдают реже, чем краткосрочными нарушениями сна, но её негативное воздействие куда серьёзнее.

     

    Не высыпающийся человек испытывает постоянную нехватку энергии, он менее продуктивен на работе и менее терпелив с другими. Последствиями бессонницы могут стать ухудшение мыслительной деятельности, снижение реакции на стресс и на критические ситуации. Из-за бессонницы накапливается усталость и снижается самоконтроль, вследствие чего могут происходить эмоциональные срывы вплоть до агрессивных проявлений. Более того, бессонница повышает риск несчастных случаев за рулем, на производственных работах и других видах деятельности, связанных с необходимостью проявлять внимание и осторожность.

     

    При этом существует опасность возникновения замкнутого круга: плохой сон влияет на здоровье, приводит к психическому напряжению и проблемам на работе и в социальной сфере, что, в свою очередь, еще хуже сказывается на сне.

     

    Обычно человек, игнорируя тревожные симптомы, вызванные хроническим недосыпанием, не торопится обратиться к врачу. В результате ему приходится получать длительную медикаментозную и психотерапевтическую помощь.

     

    При своевременном визите к специалисту проблема решается намного легче: врач может порекомендовать несколько действенных методов, включая подходящее именно вам снотворное. Важно знать, что препараты нового поколения из семейства небензодиазепинов, например, "Амбиен CR", не дают побочных эффектов в виде сонливости на следующий день и не вызывают привыкания. Они способствуют быстрому засыпанию и идеально подходят тем, кто страдает хронической бессонницей и часто просыпается в течение ночи. Если вы примете лекарство от бессонницы вовремя, рассчитав время его действия, то проснетесь утром отдохнувшим и готовым к новому дню.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.