• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Подушки, как залог красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-08-30 05:42:03

     Бытовые мелочи часто влияют на красоту и здоровье человека. Неотъемлемым элементом в домашних условиях для комфортного отдыха являются подушки. Для восстановления сил и бодрости человеку нужно поспать не менее шести – семи часов в сутки, в среднем около 20% своей жизни мы отдаем сну.

     

    При выборе подушки люди часто сталкиваются с проблемами аллергии и просто плохого сна. Качественная подушка должна обеспечить удобное положение тела, нести свежесть и здоровый сон. К примеру, шелковая подушка позитивно влияет на состояние кожи. Ведь именно шелк и его природные свойства положительно влияют на сон и состояние кожи.

     

    Наиболее ценными считаются коконы белого цвета, которые не требуют отбеливания и легко подходят для окраски. Шелк характерен своим матовым блеском, высокой упругостью и прочностью, кроме того отлично впитывает влагу. Шелк это гипоаллергенный материал, предотвращает размножение различных патогенных микробов. Также он не накапливает в себе пыль, не создает среды для появления грибка, сапрофитов и пылевых клещей.

     

    Множество людей предпочитают пуховые и перьевые подушки еще с древних времен. Но, следует помнить, что перья, набитые в подушке или в перине, не пропускают воздух, следовательно тело не получает нужного кислорода, потеет, а в подушках и перинах накапливается влага.

     

    В среднем, за ночь тело человека выделяет до одного литра влаги. Подушка становится вчетверо тяжелее. Естественно во влажной обстановке начинают размножаться около тридцати видов различных постельных паразитов. Одним з опасных врагов подушек считается клещ постельный, он выделяет фекалии, тем самым вызывая серьезные аллергические реакции. Даже с помощью химчистки, возможно удалить только 20% вредителей, обитающих в подушке.

     

    Более полезными являются подушки из шерсти. Одеяла, подушки из шерсти ягненка, ламы, верблюда, практически не накапливают влаги. Они очень легкие и удобные, летом спать прохладнее, зимой хорошо согревают. Шерстяные одеяла и подушки отлично чистятся и служат очень долго.

     

    Принято считать, что 75% людей имеют проблемы со сном в основном из-за плохой подушки. Конечно, стоит отметить ортопедические подушки, их состав синтетика. Во время сна, они способствуют правильному расположению головы, шеи и плеч, без лишнего напряжения мышц. Полезно влияют на позвоночник, предупреждают сколиоз, радикулит и подобные болезни.

     

    Спать полезно не только на ровной и твердой постели, но и на твердой подушке. Популярными становятся твердые подушки – валики. Третий и четвертый шейные позвонки свободно помещаются на ней. Воздействие твердой подушки на определенные точки поможет деятельности внутренних органов.

     

    Состояние носовой перегородки влияет на возникновение астмы, напряжение сердечной артерии, на заболевания эндокринной системы и половых органов, ослабление диафрагмы, проблемы с почками, частое головокружение. Использование твердой подушки ведет к оздоровлению носовой перегородки, тем самым предотвращая остальные заболевания.

     

    Твердая подушка стимулирует подвижность, мозговое кровообращение, предупреждает развитие атеросклероза. Размеры подушки должны соответствовать и заполнять впадину между затылком и лопатками. Мягкие и большие подушки кажутся более удобными, но они искривляют шею.

     

    Таким образом, правильно подобранная подушка, ее размер, состав, материал, значительно смогут улучшить состояние здоровья человека.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.