• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целебные свойства банана
    Опубликовано: 2012-08-30 06:23:31

    Первым растением, на которое человек обратил внимание в доисторическое время, был банан. На бананы часто говорят «фрукты счастья». Не всем известны его лечебные способности. Эти тропические фрукты хорошо утоляют голод, поскольку в них содержится большое количество углеводов. В одном банане находится около 70 калорий. Поэтому не стоит злоупотреблять бананами, если вы хотите сбросить вес. Норма в день составляет не больше одного-двух штук.

     

    Согласно исследованиям, проведенным в конце двадцатого века, в бананах содержатся вещества, которые по структуре близки к гормонам счастья (серотонин и эндорфины). Эти вещества повышают умственную работоспособность и вызывают прилив сил. Обратите внимание, например, в южных странах люди значительно веселее и радостнее.

     

    В бананах содержится калий и магний, которые уменьшают вероятность нервных срывов. Особенно полезны эти фрукты весной, когда организму человека не хватает витаминов и возможны депрессивные состояния.

     

    Когда у человека проблемы с желудком и поджелудочной железой, врачи советуют отказаться от употребления в пищу свежих овощей и фруктов. Это не касается бананов. Единственный фрукт, который можно кушать людям с такими заболеваниями - банан. Его нежная мякоть обволакивает стенки желудка и не приводит к увеличению выделения пищеварительных соков. Люди, страдающие язвенной болезнью и гастритом, утверждают, что бананы облегчают боль. Если у вас проблемы с желудком - кушайте не меньше двух-трех бананов вдень.

     

    Итальянцы готовят из бананов снотворное средство. Для этого нужно измельчить в кашицу один банан, добавить к банановой массе 50 грамм коньяка и немного корицы. Полученную смесь нужно выпить на ночь небольшими глотками.

     

    Бананы лечат даже кашель. Например, в Мексике с них готовят кашицу, в которую добавляют мед. Такое лекарство нужно принимать по столовой ложке 3-4 раза в день.

     

    В трех бананах содержится суточная норма калия. Недостаток калия в организме человека может вызвать аритмию и ночные судороги мышц ног. Он необходим сердечной мышце, а также печени и головному мозгу. Врачи рекомендуют восполнять недостаток калия с помощью бананов. Это вкусное и полезное лекарство.

     

    В этих тропических фруктах мало клетчатки, поэтому они хорошо усваиваются. По этой причине их советуют включить в рацион больных в послеоперационный период и выздоравливающих людей, которые болели инфекционными заболеваниями.

     

    Бананы должны быть в рационе спортсменов, поскольку они хорошо восстанавливают силы после тренировок и длительных соревнований. Атлетов часто держат на белково-банановой диете. Такая диета способствует выведению из организма человека излишков воды и наращиванию мышечной массы.

     

    Выбирая бананы, стоит обратить внимание на степень их спелости. Зеленные бананы содержат много крахмала, что в конечном итоге приводит к избыточным газообразованиям. Спелые бананы противопоказаны людям с сахарным диабетом.

     

    В лечебных целях бананы следует употреблять порциями и не злоупотреблять ими. Они считаются тяжелой пищей, которая приводит к газообразованиям и затруднению оттока желчи. Бананы нельзя есть натощак.

    Этот фрукт противопоказан при тромбофлебитах, варикозном расширении вен, людям после инсультов и инфарктов, потому что бананы увеличивают густоту крови.

     

    В Италии оперные певцы для очищения голосовых связок кушают бананы. Эти фрукты могут избавить человека от воспаления в горле.

     

    Банан используют в народной медицине по всему миру, но большинство людей кушают бананы просто потому, что они вкусные и сладкие.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.