• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Десять помощников по уходу за кожей тела
    Опубликовано: 2012-08-30 07:25:12

      Кожа шеи и область декольте нуждаются в ежедневном применении особых средств, которые повышают упругость кожи и омолаживают ее. Качественный увлажняющий крем требуется и по уходу за кожей рук. На стопах кожа очень грубая и для нее понадобится специальный крем размягчающий кожу.

     

    Десять помощников по уходу за кожей тела:

     

    1. Баня или сауна

     

    Можно говорить бесконечно о пользе данной процедуры. Удаляет ороговевшие клетки, выводит шлаки, улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ... Если вы желаете, чтобы кожа вашего тела была эластичной и упругой, посещайте хотя бы раз в неделю баню или сауну.

     

    2. Контрастный душ

     

    Имеет те же свойства, что и сауна.

     

    3. Гель для душа

     

    Некоторые женщины отдают предпочтение обычному мылу и игнорируют специальные косметические средства для душа. А зря. Обычное мыло сушит кожу, лишая ее защитного слоя. Существует широкий ассортимент косметических средств для душа: молочко, гель, мыло, скрабы - их основные свойства направлены на очищение и мягкий уход за кожей.

     

    4. Лосьон для тела

     

    Незаменим является и лосьон после душа. Водные процедуры лишают кожу защиты. Втирают его круговыми движениями, тщательно массажируя локти и колени (в этих местах кожа очень сухая).

     

    5. Масло

     

     Недостаток влаги в клетках кожи восполняет масло. Оно бывает сухим и жидким. Сухое масло не оставляет следов на одежде и считается более предпочтительным.

     

    6. Хлопковое белье

     

     Синтетическое белье грозит коже зудом, раздражением, в одиноких случаях - аллергией. Оно удерживает пот и тепловой обмен, а значит не дает коже свободно дышать.

     

     

    7. Массаж

     

    8. Одежда только из натуральных тканей

     

    9. Физические нагрузки

     

     Физические нагрузки ускоряя обменные процессы в клетках, делают кожу эластичной. Очень важно контролировать свой вес, ведь кожа сильно страдает от резких «потолстений» и «похудений». Каждая физическая нагрузка - это большой приток кислорода, что необходим для нашей кожи.

     

    10. Принятие ванн

     

    Это лучший помощник для идеальной кожи. Кто-то ошибочно сказал, что ванна имеет только гигиенического назначения, но это не так, ведь ванна полезна для вашего здоровья. Снять стресс и расслабиться – вам поможет принятие ванны. Пар, который накапливается над ванной, оказывает благоприятное влияние на кожу лица: поры открываются, а кожа очищается.

     

    Не рекомендуется лежать в ванне неподвижно. Сделайте массаж тела губкой. После мытья губку тщательно промывайте, иначе она станет рассадником микробов, которые вы будете втираться в кожу при каждом купании.

     

    Виды ванн:

     

    Солевая ванна

     

    Улучшает тонус кожи и стимулирует кровообращение ванна с морской солью (280-300 г). Температура воды должна быть 25-30°.

     

    Ванна с травами

     

    Готовится она так, мелкоразмолотые травы поместить в мешочек (желательно из хлопка) и опустить в воду. Или можно приготовить настой - 2 ст. ложки одной или смеси трав заварить в 500 мл кипятка и настоять несколько часов. Тонизируют кожу ванны с экстрактом ромашки, розмарина, аира, полевого хлеща, крапивы. Татарник повышает упругость кожи, ромашка действует успокаивающе, а розмарин снимает утомление и освежает. Прекрасно тонизируют ванны с настоем из мелиссы, листьев перечной мяты, тимьяна, можжевельника.

     

    Ванна с добавлением отрубей

     

    Снимает зуд, раздражение, устраняет шероховатость и сухость кожи. Для приготовления ванны берут 300 г овсяных отрубей, насыпают их в торбочку из марли и бросают в воду. Кожа становится нежной и гладкой, если в воду положить еще две столовые ложки крахмала.

     

     Чайная ванна

     

    Такая ванна тонизирует и придаст вашей коже легкий цвет загара. Для этого заварите черный чай (на 250 мл воды 4 чайных ложки черного чая), настаивать 10-15 минут и добавить в ванну.

     

    С легким паром!

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.