• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивая форма живота
    Опубликовано: 2012-08-30 08:26:37

    Для того, чтобы живот оставался плоским, нужно в первую очередь придерживаться базовых принципов правильного питания. Правильное питание заключается в том, чтобы обеспечить организм питательными веществами, витаминами, белками, жирами, углеводами, микроэлементами, минеральными веществами. В нужных и правильных пропорциях, достаточно, но не в избытке.

     

    Оптимальным диетологи считают четырехразовый прием пищи, с интервалом в четыре – пять часов. Питаться каждый день нужно в одинаковое время. В суточном рационе завтрак должен занимать 25%, обед – 35%, затем полдник – 15%, ужин, в свою очередь – 25%. Ужинать рекомендуется не позже, чем за три часа до сна.

     

    Количество калорий за день должно покрывать количество затраченной энергии за день. Желательно пить много воды, восемь стаканов ежедневно. Фрукты и овощи, которые содержат много воды, также могут заполнить эту дневную потребность.

     

    Завтракать нужно каждый день, тогда меньшая вероятность переесть днем. Овощи разного цвета дают организму разные питательные вещества. Лучше предпочесть мясо птицы просто мясу, мясу птицы – рыбу, рыбе – морепродукты. Сахар можно заменить медом, а мед можно заменить сухофруктами.

     

    Основа каждой правильно подобранной диеты заключается в рациональном питании и консультации диетолога.

     

    Самой широкой и распространенной проблемой практически каждой женщины это поддерживание красивой формы живота и талии. Чтобы живот оставался упругим и плоским и выглядел одинаково когда вы лежите и стоите, одних тренировок и качания пресса бывает недостаточно.

     

    В первую очередь женщинам, которые стремятся иметь плоский живот нужно исключить из своего рациона продукты, которые более всего накапливают жир в области живота, а это белый хлеб, бисквиты, пирожные. Нужно питаться понемногу и регулярно.

     

    Рекомендуется несколько видов легкого завтрака. Например, стакан йогурта и один апельсин. Или яйцо всмятку с двумя хрустящими тостами. Обед можно приготовить из курицы, достаточно 250 грамм, или рыбы, плюс к этому большая порция салата. Поужинать можно бифштексом, отваренными овощами, добавить к этому фрукты, один апельсин, например. Не помешает тарелка постного супа вместо закуски.

     

    Главное в плоском животе – это здоровый кишечник и отсутствие вздутия живота. Нужно есть медленно и не открывать слишком широко рот, для меньшего попадания воздуха. Не пить газировку. Также меньшее есть капусту, сладкий перец, фасоль, груши. Также нужно забыть о жевательной резинке. Перебои в питании, злоупотребление алкоголем и курение способствуют несварению.

     

    Мягкие сорта пшеницы, из которых пекут хлеб, содержат вредные для талии углеводы. Лучше есть сухарики или тосты. Диетологи также советуют есть белковую пищу с 15 до 16 часов, именно в это время прием белка способствуют улучшению метаболизма.

     

    Маленькие перекусы лучше устраивать в виде яблока или миндаля, нежирного сыра или обезжиренного йогурта. Есть нужно с промежутками не больше чем пять – шесть часов, употреблять меньше соли, ведь она удерживает лишнюю влагу в организме, и заставляет употреблять больше лишней жидкости.

     

    Для нормализации водно–солевого обмена нужно употреблять бананы, орехи, курагу, кефир – эти продукты одержат большое количество калия, который выводит лишнюю воду из организма.

     

    Сбалансированное и правильное питание, спорт, пробежки, качание пресса станут основой для приобретения идеальной формы живота.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.