• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Десять способов сохранить белизну зубов
    Опубликовано: 2012-08-30 10:41:27

    Белоснежная голливудская улыбка уже прочно вошла в наше сознание как символ красоты и успешности. Как утверждают психологи, здоровые белые зубы делают поведение человека более свободным и независимым и позволяют ему выглядеть на 10 лет моложе. Специалисты ведущей в мире марки товаров для гигиены полости рта Colgate рассказывают о 10 современных способах вернуть зубам природную белизну.

     

    1. Химическое отбеливание - наиболее агрессивный способ профессионального отбеливания зубов, при котором с помощью перекиси карбамида или перекиси водорода концентрацией от 10% до 22% цвет зубов осветляется примерно на 5-7 тонов. Следует помнить, что агрессивное отбеливание сказывается на состоянии эмали, а также коронки, и пломбы цвета не меняют, а потому перед отбеливанием их нужно заменить.

     

    2. Лазерное отбеливание. Состав на основе перекиси водорода, наносимый на зубы, активируется с помощью луча углекислотного лазера, который в течение считанных минут на несколько тонов отбеливает эмаль зуба. Этот способ обеспечивает наиболее быстрый эстетический результат. Кроме того, само лазерное излучение обладает бактерицидным свойством, за счет чего эта косметическая процедура оказывает еще и профилактическое воздействие на зубы, защищая их от кариеса.

     

    3. Чистка зубов ультразвуком обеспечивает полное очищение поверхности зубов, в том числе и от зубного камня, а также восстановление их природного оттенка. Многие стоматологи сходятся во мнении, что чистка зубов с помощью ультразвукового аппарата должна предшествовать любому лечению зубов или десен.

     

    4. Профессиональная чистка зубов у стоматолога удалит большую часть внешнего окрашивания зубов, вызванного пищей или табаком, а также зубного налета. Такая процедура также устраняет и предотвращает развитие кариеса и воспалений пародонта путем механического удаления зубных отложений.

     

    5. Домашнее отбеливание с помощью кап, изготовленных по оттискам ваших зубов врачом-стоматологом. Капы заполняют отбеливающим веществом и надевают на зубы на несколько часов, чаще всего - на ночь. Длительность этой процедуры отбеливания занимает от одной до нескольких недель, она хорошо помогает отбелить зубы курильщиков, удаляет пятна флюороза и так называемые "тетрациклиновые зубы".

     

    6. Для яркой улыбки полезно употреблять твердые фрукты и овощи, которые "механически" очищают зубы: зеленые бобы, цветная капуста, морковь и сельдерей. Очистка происходит во время пережевывания продуктов, а выделяемая слюна нейтрализует кислоты и защищает зубную эмаль. Также зубную эмаль хорошо полируют апельсины и клубника. Кроме того следует ограничить потребление табака, соевого соуса, красного вина, кофе и чая.

     

    7. Избавиться от пятен на зубах, образующихся вследствие курения и употребления чая или кофе, эффективно помогает зубная паста Colgate Max White One Active с уникальной формулой, в состав которой входят микрокристаллы, ускоряющие отбеливание. Подобные компоненты используют зубные врачи при профессиональной чистке зубов. Новая зубная паста от Colgate безопасно удаляет пятна, препятствует возникновению зубного камня и каждую неделю отбеливает ваши зубы на один тон. Для наибольшего эффекта рекомендуется чистить зубы по 2 минуты 3 раза в день.

     

     

    8. Надолго сохранить белизну зубов и удалить потемнения на эмали на 81% эффективнее, чем это делают обычные механические зубные щетки с ровной поверхностью щетины, можно с помощью зубной щетки Colgate Max White. Специально разработанные полирующие щетинки этой щетки хорошо очищают межзубные промежутки и участки вдоль линии десен. А специальная чистящую поверхность для языка и щек избавляет ротовую полость от налета и большинства бактерий. Щетка является прекрасным дополнением к зубным пастам Colgate Max White One Active и Colgate Max White One. Чистка зубов этими пастами и этой щеткой надежно обеспечивает чистоту и естественную белизну улыбки.

     

    9. После приема твердой пищи днем, когда щетка и паста недоступны, рекомендуется чистка с помощью зубной нити Colgate Total со фтором и мятным вкусом. Зубная нить покрыта специальными компонентами, предотвращающими появление зубного камня.

     

    Также рекомендуется тщательно ополаскивать рот ополаскивателем Colgate Plax, который легко проникает в труднодоступные для зубной пасты и зубной щетки участки полости рта и смывает часть микробов и зубного налета, а входящие в его состав ингредиенты способствуют оздоровлению зубов и десен и способствуют снижению образования зубного налета.

     

    10. Прежде чем применить тот или иной способ отбеливания, обязательно проконсультируйтесь со своим стоматологом. Только стоматолог сможет определить, какой из видов отбеливания вам подойдет.

     

    В каждом конкретном случае долгосрочный результат отбеливания будет зависеть от привычек человека и от того, какие продукты питания он употребляет. Если вам, как многим людям, трудно полностью исключить из своего рациона кофе, чай, колу, красное вино и другие окрашивающие продукты, то стоит прибегнуть к предложенным способам сохранения белизны зубов.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.