• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кодирование от алкоголизма - особенности метода
    Опубликовано: 2012-08-30 11:40:39

    В настоящее время кодирование от алкоголизма включает в себя все возможные способы лечения. Начиная от введения препаратов и заканчивая психотерапией. Стационарное лечение обеспечивает полную изоляцию и считается эффективным способом в борьбе с зависимостью.

     

    Кроме алкоголизма, лечатся и другие болезни, которые часто сопровождают алкогольную зависимость и требуют комплексного обследования и сдачи анализов. Бесконтрольное длительное употребление алкоголя приводит организм человека в состояние, при котором уже не могут подействовать лекарства.

     

    Основная процедура для вывода из запоя пациента это дезинтоксикационная капельница и комплекс седативных препаратов. Принудительное избавление от алкоголизма без желания больного возможно только в начале заболевания. Поскольку человек еще не разрушен алкоголем, и ему может помочь комплекс психологических процедур, и это приведет к осознанию больным своих проблем и желания от них избавиться.

     

    Основа кодирования от алкоголизма это внушение страха пациенту перед употреблением алкоголя. Внушение смерти после вновь выпитого алкоголя. С одной стороны внушение имеет свои результаты, человек боится перейти запретную черту. С другой стороны, средства, с помощью которых зависимый человек снимал стресс, становятся недоступны. Начинают учащаться нервные срывы и психические расстройства.

     

    Реабилитация при алкоголизме включает в себя помощь в социальной реабилитации, снижение агрессивности и стрессового состояния. Кодирование, избавление от алкоголизма на всю жизнь считается невозможным. Оптимальный строк от трех до пяти лет.

     

    Многие специалисты скептически относятся к кодированию и внушению. Большинство склоняются к психологической поддержке и выработке силы воли у зависимого человека. За рубежом более известны встречи анонимных алкоголиков, которые стимулируют к самолечению. Человек менее чувствует себя ущемленным, повышается его самооценка. Важно создать благоприятную атмосферу, чтобы человек захотел отказаться от алкоголя, табака и др. После окончания кодирования, курс реабилитации и контроля может длиться около года.

     

    Более известно кодирование с помощью гипноза. Суть данной методики заключается в формировании в мозгу человека отвращения к спиртным напиткам. Однако достичь ожидаемого результата получается не так часто. Положительный результат можно достичь, если обеспечена вера и желание самого пациента. А также есть высокий профессионализм врача и правильная методика гипноза, которая может успешно воздействовать на больного. Механизм кодирования представляет собой создание активной, психологическо – физиологичной доминанты, направленной на здоровый образ жизни.

     

     Лечебная программа должна обеспечить активность пациенту, умственную и физическую нагрузку, в результате это принесет постоянную трезвость и больной должен выйти из мучительного состояния зависимости и потребности алкоголя. Нормализировать состояние организма, уравновесить эмоциональный фон, сон, избавить от тревоги – это важно для эффективности кодирования.

     

    Снятие напряжение или стресса с помощью табака, алкоголя, пищи для многих людей просто необходимость. Отказ, запрет от этого, провоцирует лишь накопление негатива, отрицательных эмоций. Поэтому следует отметить, что самостоятельное осознание болезни приносит больший эффект и лучший результат в избавлении от зависимости, чем любое кодирование.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.