• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Надежда умирает последней…
    Опубликовано: 2012-08-31 01:43:16

    Вам известна фраза «Надежда умирает последней»? По сути это правда. Человек всегда надеется на лучшее, даже если у него много неприятностей. Надежда – очень сильная эмоция, сильнее даже страха. Для многих она становится точкой опоры, которая не дает падать духом. Но надежда может сыграть с человеком злую шутку.

     

    Мы надеемся на свои собственные силы, думаем, что нам все удастся и все получится. С философской точки зрения – мы надеемся на Бога, все происходящее принимаем, как должное и уверены, что на это есть причины. Нельзя судить плохо нам сейчас или хорошо, нужно продолжать делать то, что начали и будет так, как должно быть.

     

    Есть еще одна надежда – убеждение, что все решится само собой. Эта надежда самая приятная для нас. Она подразумевает то, что если долго не обращать внимания на проблему, проблема решится сама собой.

     

    Хуже всего то, что эта надежда очень часто оправдывается, даже чаще чем две первые. В некоторых случаях это полезно. Ведь есть проблемы, которые мы сами придумали и которые живут у нас в голове. Время решит такие проблемы, достаточно просто набраться терпения и подождать. Но вместе тем, есть вопросы, которые не так просто решаются. Они бередят нам душу и ждут действий от человека. Вот здесь и возникает конфликт. Вместо того чтобы решать свои проблемы, мы начинаем надеяться.

     

    Допустим, существует проблема, которую вы долгое время не можете решить. Спросите себя: «А что я готов отдать за решение этой проблемы? Чем я готов пожертвовать?». Ответив на эти вопросы, вы узнаете ту грань, которая определяет вашу готовность к переменам.

     

    Это не означает, что для решения проблемы вам нужно будет обязательно пойти на какие-то жертвы. Ответы на поставленные вопросы определят ваш душевный настрой. Душевный настрой очень важен. Если его нет, значит и проблему вы еще не готовы решать, потому что все еще в вашем сердце живет надежда.

     

    В психологической практике есть много таких примеров. Люди ищут хорошего психолога, платят за консультацию большие деньги, но при этом в глубине души все еще надеются, что все обойдется. В таком случаи, все походы к специалисту будут безрезультатными, пока человек не избавится от надежды и не перейдет к действиям. В данном случае поймет, что ему нужна помощь, а главное, что он готов меняться.

     

    Когда человек придет к этому выводу, ему уже и консультации психолога не так уж нужны. Достаточно подсказки от кого-то со стороны, чтобы изменится внутри.

     

    Любую проблему можно решить. Проблемы остаются неразрешенными, потому что человек не хочет ничем жертвовать для позитивного результата. Согласно закону энергии в действии – нельзя ничего получить, ничего при этом не потеряв.

     

    Представьте только, на что способен человек, который готов все потерять ради того, чтобы дойти до своей цели?

     

    Мы сами не хотим решать проблемы, чтобы не изменить привычный для себя образ жизни. Мы не хотим лишаться комфорта, не хотим портить отношения с людьми, нам не хочется разрушать свой образ в глазах других. Люди хотят получить все и ничего не потерять. При этом мы надеемся, что действительно это возможно, превращая, таким образом, повседневную задачу в сложную проблему.

     

    Слабые люди отказываются от потерь, тем самым отказываясь от приобретений. Нельзя прожить жизнь без потерь, хотя они приносят много боли. Если вы откажитесь терять что-либо, со временем вы поймете, что потеряли еще больше.

     

    Вот в каких случаях надежда играет с нами злую шутку. С точки опоры она превращается в убийственную силу. Надежда умирает последней… Именно она нам позволяет быть слабыми и не спешить с решением жизненных вопросов.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.