• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровая кожа лица
    Опубликовано: 2012-08-31 02:20:44

    Каждая женщина мечтает о здоровой и красивой коже лица. К сожалению, не у всех женщин здоровая кожа. Это связано с вредными привычками, неправильным питанием и болезнями.

     

    Самое большое влияние на кожу имеет курение и употребление алкоголя. Алкогольные напитки сушат кожу, поэтому после вечеринки она выглядит безжизненной и обезжиренной. Достаточно выпить стакан воды, чтобы восстановить прежний баланс.

     

    Если вы спите меньше восьми часов в сутки, кожа под глазами будет темной. Для того, чтобы тонкая кожа под глазами хорошо выглядела, нужно воспользоваться специальными гелями, которые оказывают успокаивающее и стимулирующее действие.

     

    Также можно воспользоваться народным методом – приложить предварительно замороженный горошек к темным кругам под глазами. С возрастом для восстановления нормального вида коже понадобиться все больше и больше времени, поэтому хорошо подумайте, нужны ли вам вредные привычки. Может, стоит от них отказаться сейчас?

     

    Кроме вредных привычек, коже могут наносить вред такие факторы, о которых вы даже не догадываетесь. Например, касания кожи грязными руками, прикосновения мобильного телефона к лицу, не свежие наволочки или старые кисти для макияжа. Все это может стать причиной покраснения на коже и появления прыщей.

     

    Главное ни в коем случае не давите прыщи! Они возникают вследствие того, что пора забивается избыточным жиром, пылью или бактериями. Когда прыщ давят, эти бактерии и грязь могут проникнуть глубже, и в результате на месте прыщика появится шрам. Лучше не давить прыщи, а ложиться пораньше спать, пить достаточное количество воды и употреблять витамин С. Следуя таким правилам, кожа вашего лица будет красивой и чистой.

     

    Чтобы ваша кожа была здоровой и чистой никогда не ложитесь спать с макияжем. Обязательно перед сном смойте его водой или специальным средством. Специалисты не рекомендуют пользоваться чужой косметикой или одалживать кому-то свою косметику. Также нужно после каждого нанесения макияжа чистить кисти и два раза в неделю мыть их с шампунем. Это обеспечит их чистоту и убережет кожу лица от бактерий.

     

    Но не только нужно следить за чистотой кожи, необходимо еще и правильно питаться. Всегда считалось, что кожа – это зеркало организма. На ней видны все проблемы, которые связаны с неправильным питанием или неподходящими продуктами. При правильном подборе продуктов ваша кожа будет выглядеть великолепно.

     

    Чтобы сохранить молодость и красоту кожи нельзя употреблять консервы и полуфабрикаты, газировки и чипсы, жаренные и острые блюда, много кофе и черного чая, сладкий и крепкий алкоголь.

     

    Продукты, что содержат железо, могут вызывать появление морщин, но в тоже время недостаток железа приводит к тому, что кожа быстро теряет влагу.

     

    Полезными считают продукты, которые содержат витамин А, витамин С, ниацин, витамин Е, биотин, силен, цинк, кварц, магний, кальций, белки и энзимы.

     

    Следует ограничить прием животных жиров, поскольку они трудно усваиваются организмом. Только не вздумайте отказываться от них – животные жиры питают кожу, делая ее привлекательной.

     

    Лучше всего готовить пищу на пару или запекать без жира. Такая пища богата на витамины и минералы, а также в ней сохраняется достаточное количество жидкости. Пейте много жидкости - это может быть зеленый чай или вода (только без газа), полезно пить овощные соки.

     

    Согласно исследованиям, шоколад очень полезен для кожи. В косметических салонах с него делают маски для лица. Также шоколад полезно кушать. Он уменьшает покраснения на коже и шелушения, кожа становится более гладкой.

     

    Красота и здоровье кожи - в ваших руках!

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.