• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что означает любовь?
    Опубликовано: 2012-08-31 04:42:10

     Каждый из нас мечтает встретить свою любовь. Современный человек больше всего боится прожить жизнь без любви, не полюбить и не быть любимым. На самом деле, люди очень многого ждут от любви и завышают свои требования к любимым.

     

    Каждый раз, когда отношения рушатся, мы утешаем себя, что в следующий раз должно повезти, и не делаем выводов, почему не вышло в этот раз. А в следующий не повезет снова. Причина всему одна – представление о любви у нас неверные, мы идеализируем чувство любви. И вообще, что значит «чувство любви»?

     

    Психологи утверждают, что это просто фраза, а на самом деле такого понятия не может быть. Они подтверждают существование симпатии, уважения, страсти, но не любви. Душевные переживания невротического характера, помешательство на ком-то люди считают любовью. Поэтому современную формулу любви вывести достаточно легко: «Я помешался на ком-то, значит, я его люблю».

     

    Часто говорят, что не все могут любить. Это не правда, на любовь способны все. Взгляните на свои симпатии и антипатии - у каждого найдется вещь, которую он любит, но не у всех есть любимый человек. С людьми ситуация обстоит сложнее.

     

    Любить предметы намного проще – от них не требуешь взаимности. Например, свитер мы любим за то, что он есть, в нем тепло и удобно и больше ничего от него не требуем. Таким образом, свитер нам за любовь не должен ничего, а почему же мы требуем столько много от человека? В итоге получается, что к людям мы относимся хуже, чем к любимым вещам.

    К недостаткам наших любимых вещей мы относимся спокойно, не злимся на них, а наоборот любимую одежду носим очень долго, занашиваем до дыр.

     

    А вот от любимого человека мы ждем изменений в лучшую сторону, иначе можно и разлюбить. Изначально проблема находится в нас самих, потому что мы не любим себя и не можем принять такими, какими есть. Недовольство собой порождает недовольство другими людьми.

     

    Человек не способен принять и признать свои недостатки, поэтому не может простить несовершенство близких людей. Любить кого-то можно только полюбив вначале себя, или хотя бы научившись не переносить свои проблемы на любимого человека.

     

    За наше хорошее отношение никто нам ничего не должен, потому что это наш выбор, как относиться к человеку. В случае, когда ответа на ваше хорошее отношение нет, не стоит обижаться, поскольку быть любимым или любить не означает владеть человеком.

     

    А что означает признание в любви? Это значит, что человек чувствует симпатию и привязанность, боится потери и все выше перечисленные факторы наталкивают его на умозаключение, что именно все это и есть любовь.

     

    Если параллель между любовью к вещам и к человеку кажется вам абсурдной, задумайтесь о самой любви. А вы бы смогли отбросить все возвышенные разговоры и фантазии о любви и полюбить человека так же примитивно, как свой свитер, то есть без ожидания взаимности, без обязательств и заботы о вас? Вот когда так полюбите человека, тогда и можно будет говорить об абсурдности проведенной параллели.

     

    Психологи заверяют, что все признания и красивые слова на любовную тематику или ложь, или невроз. Существует только одна любовь – естественная, которую нельзя описать. Они советуют доверять своей симпатии и не требовать многого от окружающих, а самое важное принять вначале себя и избавиться от собственных комплексов. Это поможет в будущем построить прочные отношения.

     

    Не гонитесь за красивыми словами и возвышенными чувствами с любовных романов, это отнимет много сил и только принесет разочарование. Просто сумейте в этой жизненной суете остановиться и оглянуться вокруг - вы увидите красоту мира и людей, которые рядом с вами.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.