• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота и здоровье ваших ногтей
    Опубликовано: 2012-08-31 06:44:29

     Каждая женщина мечтает иметь здоровые и красивые ногти. Но многие женщины сталкиваются с проблемами, которые мешают им осуществить свою мечту. Проблемы могут быть разными – от ломкости ногтей до их неправильной или некрасивой формы. В салоне можно любой ноготь исправить – нарастить, отшлифовать, покрыть лаком, но проблему это не решит.

     

    Для того чтобы оценить состояние ногтя на него нужно смотреть в чистом, естественном состоянии. Здоровые ногти имеют плоскую эластичную поверхность, четко очерченные лунки и розовый цвет. Если хотя бы одна из приведенных характеристик не сходится, это означает, что у женщины проблемы со здоровьем.

     

    Ногти чувствительны к внешним и внутренним воздействиям на организм. Они запоминают все эти воздействия, и потом рассказывают о них - меняется цвет или форма ногтя. На ногтевой пластинке отражаются заболевания человека или недостаток необходимых организму веществ. Эта информация сохраняется на ногте на протяжении трех-четырех месяцев.

     

    Часто на ногтях можно увидеть белые пятнышки или полоски. К ним нужно отнестись весьма серьезно, потому что они появляются при неправильном питании или неправильном усвоении питательных веществ. В основном такое случается после перенесенной болезни или стрессовой ситуации. Такое явление называется лейконихией, или как часто его называют – «цветением» ногтей.

     

    Если вы замечаете, что у вас иногда появляются белые пятнышки на ногтях, задумайтесь о своем питании – возможно в ваш рацион нужно ввести продукты богатые белками, жирами и витаминами. В случае лейконихии после перенесенного инфекционного заболевания, нужно обогатить свое питание витаминами.

     

    Изменение цвета ногтей свидетельствует о серьезном заболевании. Если у вас ногти побледнели, или же наоборот, приобрели яркую окраску, не следует оттягивать поход к врачу и закрашивать ногти лаком. Отсутствие блеска, продольные бороздки и желтовато-серый цвет ногтя свидетельствуют о том, что в организме не хватает белков и витаминов A, E, D. Когда организм плохо усваивает железо, цвет ногтя может стать красно-синим. Насторожить должен желтый цвет ногтей или их коричневая окраска.

     

    Бывают случаи, когда кроме цвета может измениться форма ногтя, его толщина и прозрачность. Это может быть признаками грибкового заболевания под названием онихомикоз. В аптеках есть много препаратов для лечения онихомикоза. Но сами вы не сможете подобрать правильный препарат для лечения, поэтому, чтобы лечение было эффективным, нужно обратиться за помощью к врачу.

     

    Форма ногтя также может сказать о многих изменениях в организме человека. Учеными было замечено, что некоторые болезни влияют на форму ногтевой пластины. Например, короткие и плоские ногти встречаются у людей с сердечными заболеваниями.

     

    Большой размер дуги у основания ногтя есть признаком склонности к тахикардии, а отсутствие лунулы - о неврозе сердца. У людей с астмой ногти плоские и искривленные, а у туберкулезников – выпуклые. Тонкие вогнутые ногти бывают у людей с недостатком железа в организме, а про возможности сахарного диабета говорят удлиненные ногти.

     

    Исходя только из формы ногтя - нельзя ставить диагноз, но отклонение от нормы должно насторожить.

     

    Ломкость ногтей вызывают внешние и внутренние факторы. Воздействие моющих средств относится к внешним факторам. Из-за их частого применения вредоносный эффект усиливается, а сам ноготь растет очень медленно. Поэтому во время стирки, уборки и при мытье посуды нужно одевать перчатки. Также рекомендуется покупать моющие средства, в которых есть витамины и специальные добавки для смягчения. Хорошо пользоваться кремом для рук.

     

    Ухаживать за ногтями нужно каждый день, поскольку они также нуждаются во внимании.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.