• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Безопасный загар в солярии
    Опубликовано: 2012-08-31 07:45:46

     В наше время, в списке популярных косметических процедур, солярий давно завоевал почетное место. Солярий дарит лето и загар круглый год, но самое главное знать меру. Равномерный загар и легкий бронзовый оттенок кожи – результат успешного похода в солярий. Процедура становится вредной для здоровья, в первую очередь, если не соблюдать правил и рекомендаций посещения солярия.

     

    Полезные свойства загара в солярии заключаются в укреплении организма и иммунитета. Аналогично лучам солнца, загар в солярии должен помогать в избавлении от варикозного расширения вен, активной выработке витамина D. Кроме этого, способствует улучшению внешнего вида.

     

    Общепринятые правила посещения солярия предупреждают о том, что перед началом сеанса загара следует нанести на тело специальные косметические средства. Ультрафиолетовые прямые лучи ламп в солярии оказывают практически такое же воздействие на организм, как и лучи солнца.

     

    В процессе излучения, начинается выработка пигмента, который становится препятствием для попадания лучей в глубину кожи. Результатом образования этого пигмента служит красивый, бронзовый оттенок кожи.

    Больше поклонников у вертикального солярия, чем горизонтальной капсулы. Вертикальный солярий намного гигиеничнее, тело не дотрагивается до стенок, как это происходит при горизонтальном приеме загара.

     

    В вертикальном солярии немного, но можно перемещаться, это очень хорошо для процедуры в десять – пятнадцать минут. Данному виду солярия характерно более равномерное направление лучей и получение загара.

     

    Многие страны принимают нормирующие документы, руководства и стандарты работы соляриев. Запрещается рекламировать солярий, как безопасный для здоровья человека, также запрещается посещать солярий детям младше пятнадцати лет. В салоне, перед началом процедуры, клиентам должны представить соответствующие нормативные документы и необходимую информацию.

     

    В салоне должны предложить шапочку и очки. Доказано, что ультрафиолет опасен для волос и плохо влияет на сетчатку глаз. При длительном загаре в солярии у человека поднимается температура. Эпидермис начинает обновляться в четыре раза быстрее.

     

    Загорать следует в белье из хлопчатобумажной ткани. Если на теле присутствуют татуировки, они должны быть полностью закрыты от ультрафиолетовых лучей. Попадание ультрафиолета на татуировку может вызвать аллергические реакции, татуировка может потускнеть.

     

    Принимать ванну или душ с мылом перед процедурой загара запрещается, ведь тогда рушится естественная жирность кожи. Не стоит пользоваться туалетной водой перед солярием и нужно стереть косметику.

     

    Существует неоднозначное мнение по поводу пилинга кожи перед загаром в солярии. С одной стороны, загар будет лучше ложиться на кожу после чистки. Но, с другой стороны, после пилинга кожу очень легко пересушить, она быстро теряет свою эластичность. После процедуры загара рекомендуется наносить на тело питательный и увлажняющий крем.

     

    Во время пребывания в солярии нужно закрывать грудь и глаза. Процедура загара может длиться около пяти – семи минут. Следующий сеанс желательно проводить как минимум через сорок восемь часов, после нескольких сеансов нужно делать перерывы.

     

    Люди с проблемной кожей, со многими веснушками, родинками не должны посещать солярий. Есть угроза получить раздражение кожи, ожоги и волдыри. Кожа раньше начинает стареть, скорее появляются морщины. В очень сложных случаях можно заболеть раком кожи.

     

    Нельзя посещать солярий людям, которые принимают некоторые антибиотики, гормональные препараты. Очень вредно для беременных или для женщин с гинекологическими заболеваниями. Противопоказан солярий для людей, у которых полипы в желчном пузыре, кишечнике, у которых кисты в почках, печени, поджелудочной железе.

     

    Солярий следует посещать умеренно и не вредить своему здоровью.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.