• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фруктовая диета улучшит вашу фигуру
    Опубликовано: 2012-08-31 10:41:27

     Апельсин – с давних времен славится диетическими качествами, его кожура обладает бактерицидными свойствами. В нем содержится много витамина С, поэтому апельсин является отличным методом профилактики при простудных заболеваниях.

     

    Апельсиновая диета рассчитана на три недели. Диетологи считают ее легкой и эффективной. Суть диеты в том, что нет строгого меню. В день нужно съедать продукты, которые предусмотрены по диете, но в любом порядке, их можно комбинировать друг с другом.

     

    Первая неделя апельсиновой диеты: ежедневно съедать по килограмму апельсинов, два вареных яйца, выпивать 2 литра негазированной воды. Главное наблюдайте, чтобы от большого количества апельсинов у вас не было аллергии, тогда нужно будет остановить процесс.

     

    Вторая неделя диеты: рацион питания остается тот же, но вместо яиц добавляется несоленая гречневая каша.

     

    Третья неделя: продолжаете употребление килограмма апельсинов и двух литров воды ежедневно, но добавляете к ним любые другие фрукты и овощи.

     

    Соблюдая апельсиновую диету, вы предположительно за три недели избавляетесь от 9 кг лишнего веса. Врачи не рекомендуют очень часто увлекаться этой диетой, так как она очень низкокалорийная. Главное – удержать результат!

     

    Грейпфрут – входит в меню некоторых диет, содержит вещества, которые сжигают жировые отложения. Этот фрукт богат витамином С. Наличие в нем клетчатки, способствует очищению организма от шлаков.

     

    Грейпфрутовая диета разработана на 7 дней. За время пребывания на диете сбрасывается до 5 кг.

     

    Меню диеты.

     

    Понедельник: завтрак – 2 кусочка нежирной ветчины примерно по 25 грамм, грейпфрут, чай без сахара. Обед – овощной салат (250 гр.) заправленный лимонным соком, 1 грейпфрут, чай или кофе. Ужин - заправленный оливковым маслом и соком лимона салат из зеленых овощей (250 гр.), отварное не жирное мясо (150 гр.), чай с медом.

     

    Вторник: завтрак - 2 вареных яйца, стакан грейпфрутового сока, чай без сахара. Обед – 50 грамм нежирного творога, 1 грейпфрут. Ужин – заправленный оливковым маслом и соком лимона салат из зеленых овощей (250 гр.), отварная рыба (200 гр.), 1 хлебец.

     

    Среда: завтрак – 2 столовые ложки мюсли с 1 столовой ложкой изюма, стакан грейпфрутового сока, 5 столовых ложек нежирного йогурта. Ужин – отварная грудка (200 гр.), 1 грейпфрут и 2 запеченных средних помидора.

     

    Четверг: завтрак – вареное яйцо, стакан томатного сока и чай с лимоном без сахара. Обед – салат из овощей с заправкой сока лимона и оливкового масла (200 гр.), грейпфрут и кусочек хлеба. Ужин – отварные овощи (400 гр.), грейпфрут и чай.

     

    Пятница: салат из грейпфрута, яблока и апельсина, чай без сахара с лимоном. Обед - заправленный оливковым маслом и соком лимона салат из зеленых овощей (250 гр.) и 1 запеченный картофель среднего размера. Ужин – отварная куриная грудка или говядина (200 гр.), томатный сок, запеченный помидор и грейпфрут.

     

    Суббота и воскресенье выбирается меню из вышеперечисленных.

     

    Отзывы о грейпфрутовой диете всегда только положительные!

     

    Яблочная диета – одна из самых простых и положительных диет, рассчитана на 7 дней и снижение веса около 7 кг. Яблоко содержит клетчатку, благодаря чему вы не чувствуете особое чувство голода. В течение диеты рекомендуется употреблять два или три сорта яблок.

     

    Меню яблочной диеты: понедельник и воскресенье съедать по 1 кг яблок; вторник, пятница и суббота съедать по 1,5 кг яблок, а в среду - 2 кг яблок.

     

     На протяжении всего времени можно употреблять зеленый чай и негазированную воду. В пятницу можно съесть кусочек ржаного хлеба.

     

    Яблочная диета полезна не только для снижения веса, но и людям со следующими заболеваниями: гастрит, сердечно-сосудистая система, язва двенадцатиперстной кишки.

     

    Недостатки яблочной диеты в том, что при употреблении большого количества яблок может возникнуть аллергия. Людям с серьезными или хроническими заболеваниями рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом!

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.