• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Календарь здоровья мужчины - 1
    Опубликовано: 2012-09-01 00:08:07

     В последнее время средняя продолжительность жизни мужчин становится очень короткой и катастрофически падает. Для мужчин здоровая жизнь может продлиться примерно до 55 лет. В Великобритании продолжительность жизни в среднем 80 лет, в Соединенных Штатах – 78 лет.

     

    Причинами, которые лежат в основе повышенной смертности, являются онкологические, сердечно – сосудистые заболевания, болезни простаты, болезни прямой кишки.

     

    С проблемой аденомы предстательной железы столкнулось 80 % мужского населения. Это заболевание существенно снижает уровень здоровья и качество жизни. Регулярные профилактические осмотры и визиты к врачу, могут значительно уменьшить риск заболевания или предупредить болезнь.

     

    В возрасте до тридцати лет женщины ведут более здоровый образ жизни, среди мужчин наблюдается противоположная картина. Как утверждают данные статистических исследований, тридцатилетний мужчина относится к своему здоровью так же небрежно, как четырнадцатилетняя девушка – подросток. Хотя после пересечения тридцатилетнего рубежа у мужчины наступает самый необходимый период заботы о своем здоровье.

     

    В этом возрасте медики рекомендуют проходить обследования. Где – то раз в полгода проводить обследования яичек; раз в год делать анализ мочи и крови. Каждые два года, лучше каждый год делать флюорографию грудной клетки, особенно курящим. Два раза в год посещать стоматолога и окулиста. Определять уровень холестерина хотя бы раз в 5 лет.

     

    30-39 лет – наступает период золотой середины для мужского здоровья. Снижение выработки тестостерона, главного мужского гормона, начинает происходить в возрасте 27 – 30 лет. Репродуктивная функция мужчины склонна к уменьшению также в этом возрасте.

     

    В наше время мужчины начинают заводить семью и детей в среднем в тридцать лет и до тридцати пяти. Еще сорок лет назад нормальным считалось, когда 60 млн. сперматозоидов содержится в 1 мг эякулята. Сейчас это норма составляет до 20 млн.

     

    Именно поэтому очень важно делать спермограмму в периоде до сорока лет. Также следует проходить такие обследования, как: ежегодно осмотр у кардиолога, уровень сахара, общий и развернутый анализ крови, контроль слуха. Делать колоноскопию, исследовать слизистую оболочку толстой кишки.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.