• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любовь – лучшее лекарство
    Опубликовано: 2010-09-06 22:09:22

    Счастливые отношения укрепляют иммунную систему лучше, чем занятия спортом. Тот, у кого гармоничные отношения с партнером и кто регулярно занимается сексом, помогает гормонам лучше работать и укрепляет свою иммунную систему.

    К такому выводу пришли два американских специалиста в области гормональной медицины, Дженис Киколт-Глейсер и Рональд Глейсер – супружеская пара исследователей из Университета Огайо в Колумбусе. В результате проведенного ими многолетнего исследования они выяснили, что качество супружеской жизни сказывается на здоровье партнеров. "Если отношения счастливые, то это позитивно отражается и на состоянии здоровья партнеров", – гласит их вывод.

    Тезис ученых опирается на длительные исследования уровня гормонов стресса и процесса заживления ран, в которых принимали участие 90 супружеских пар. При этом выяснилось, что как у мужчин, так и у женщин качество взаимоотношений сказывается на уровне гормонов стресса в крови, а также на силе реакции иммунной системы. "Уже один только факт, что супруги говорят о намерении изменить что-то – будь это желание вести более организованную жизнь или вместе начать худеть – в целом позитивно сказывается на состоянии здоровья", – уверяет Глейсер.

    Активная сексуальная жизнь также предотвращает появление простудных заболеваний. Это установили психологи Карл Чарнетск и Френсис Бренно из Университета Уилкинса в штате Пенсильвания. Согласно их исследованиям, у людей, которые занимаются сексом один-два раза в неделю, уровень иммуноглобулина в крови выше. Согласно другому исследованию, проведенному британским Университетом в Бристоле, сексуальная активность также является хорошей профилактикой инфаркта. Кроме того, у мужчин сексуальная активность положительно сказывается на работе памяти и снижает риск инсульта.

    Сексуальную активность можно также определить как одну из форм занятий спортом. Так, за полчаса любовных игр сжигается в среднем 350 калорий, что соответствует 40-минутной пробежке. Так как во время полового акта работают и мышцы живота, его можно сравнить по эффекту с 15 минутами занятий в фитнес-студии. "Секс – самый приятный способ сжигать калории", – сказал однажды Джек Николсон.

    Исключительно позитивный эффект имеет выделяющийся во время полового акта коктейль гормонов, который гораздо разнообразнее выброса гормонов, происходящего во время занятий спортом. Если во время занятий спортом выделяется преимущественно адреналин, а в экстремальных ситуациях, как, например, во время марафонского бега, в крови начинают циркулировать также вырабатываемые самим организмом опийные средства, во время сексуального акта, помимо этого, вырабатывается также гормон окситоцин, антистрессовый гормон пролактин, нейротрансмиттер допамин, а также гормон счастья серотонин. Эта особая комбинация, помимо всего прочего, действует и как отменное болеутоляющее средство, так как вырабатываемые организмом опийные вещества могут заметно смягчать головные боли и боли в суставах. А допамин, к тому же, убирает любой стресс примерно на два часа.

    Любовь также делает красивой. Этому способствует усиленное выделение эстрогена, который улучшает способность клеток к регенерации и способствует образованию коллагена. Благодаря нему кожа дольше остается гладкой, эластичной и без морщин. Исследования, проведенные американским Институтом здоровья, показали, что у женщин, которые хотя бы один раз в неделю занимаются сексом, уровень эстрогена в крови значительно выше, чем у тех, кто практикует воздержание

     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.