• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Успех и неудача
    Опубликовано: 2012-09-01 23:32:26

    Успех и неудача всегда идут рядом. Из одного следует другое. Они по сути одно и то же. Многие люди полагают, что счастливый момент - это достижение некоей цели или осуществление намерения, А неудача, как мы привыкли считать, - это какая-то скорбь или по крайней мере невезение. Но такие определения чересчур примитивны. Истинный счастливый момент - это то , что приводит Вас к состраданию другим людям. Неудача случается тогда, когда вы об этом забываете. Успех и неудача это жизненные составляющие, которые помогают вам взращивать мудрость и глубинное понимание.

     

    Мир полон успешных неудачников: это люди, которые считают себя преуспевающими, но чьи успехи пусты и не имеют ценности, ибо основаны на бесчестности и не приносят пользы другим. Иной раз огромные компании негаданно рушатся, как бы абсолютно неожиданно, это происходит потому, что они держались на бесчестии. Они считали себя непобедимыми, но это было не так.

     

    Отсюда следует, что счастливый момент может обернуться невезением, а невезуха - это лучшее что с вами может случиться, в силу того что благодаря ей вы учитесь, как преуспеть по-настоящему, так, чтобы выгоду получили не только вы сами, но и другие.

     

    Мы склонны измерять счастливый момент тем, сколь удовольствия получаем, а неудачу - количеством испытанной боли. Такой подход происходит из недостатка связи с мысленной энергией успеха и неудачи. Как только мы объединяемся с этой энергией и начинаем видеть, отчего мы преуспели либо потерпели крах, мы начинаем осознавать и то, что не существует ни успеха, ни неудачи в том чистом виде, как мы привыкли это думать. Успех может сделаться неудачей, невезуха может оборотиться величайшим достижением.

     

    Когда вы строите планы на будущее, ваше отношение к успеху и неудаче будет определяться вашими достижениями, и тем, какую дорогу вы изберете. Зная что счастливый момент и невезуха взаимосвязаны, вы уже ни в жизнь больше не окажетесь обмануты ни тем, ни другим. Вместо того у вас достанет мудрости, чтобы понять: за одним неизменно следует второе, и оба они представляют великую ценность в вашей жизни.

     

    Умственное упражнение успеха и неудачи.

    Это упражнение поможет вам заметить другую сторону каждого переживания, и понять, что там, где вам видится неудача, вместе с тем присутствует успех.... Вы можете применять это упражнение, если вам предстоят какие - то изменения в жизни, или вы хотите достичь успеха в каком-то рискованном предприятии. Упражнение поможет вам понять, на верном ли вы пути. Если да, то упражнение поможет вам достичь успешного результата.

    Выполняйте это упражнение по меньшей мере в течение 10 минут, утром и вечером.

    Сядьте и закройте глаза. Подумайте о тех днях своей жизни, когда вы пережили счастливый момент или неудачу, большие или малые. Подумайте о том, как они повлияли на вас,- духовно, эмоционально, умственно, как они отразились на вашем материальном состоянии. Когда вы это сделали, постарайтесь почувствовать всю умственную энергию, которая была связана с пережитыми вами успехами и неудачами. Почувствуйте события прошлого как не возбраняется глубже, после этого представьте их в виде капель теплой золотой воды, и направьте в родное сердце каплю за каплей. Сделав так, вы извлечете сущность из каждой неудачи и каждого успеха, и это дарует вам самопознание. Закончив медитацию, вслух вознесите признательность за всякий пережитый вами счастливый момент или неудачу, перечисляя их.

    Если вам необходимо сосредоточиться на некоем конкретном предприятии в будущем, визиализируйте его в прошлом прежде чем завершить упражнение. Будьте как можно больше точны в выражении обстоятельств дела и собственных намерений. В вас возникнет сильное ощущение правильности или неправильности того, что вы собираетесь соорудить и чувство того, к чему это приведет.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.