• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Просто будь ботоксом
    Опубликовано: 2007-05-24 15:20:40

    Ботулотоксины могут не только разглаживать морщины у женщин, но и уменьшать простату у мужчин. Одной инъекции хватает примерно на год. Причём в даже в тех случаях, когда никакие лекарства не помогали. По словам ?подопытных кроликов?, у них даже сохранилась эрекция.

    Международная группа ученых нашла способ облегчить жизнь мужчинам, которые страдают от увеличения предстательной железы. И которым не помогли общепринятые методы лечения. Оказалось, что одной инъекции ботулотоксина типа А, или ботокса, в простату достаточно, чтобы снять неприятные симптомы на год.

    Как пояснил руководитель исследования профессор урологии и гинекологии медицинского факультета Питтсбургского университета доктор Майкл Б. Чанселор, увеличение простаты, или доброкачественную гиперплазию простаты (ДГП), уже давно стали считать скорее не заболеванием, а нормальным возрастным изменением у мужчин.

    По данным статистики, от 40 до 50% мужчин в возрасте 50 лет живут с увеличенной простатой, а к 80-летнему возрасту эта цифра достигает 80?90%.

    Хотя ДГП наблюдается практически у каждого пожилого мужчины, негативные ощущения она вызывает лишь у половины из них. Зато жизнь этой половины превращается в настоящий ад. Мужчина испытывает трудности с мочеиспусканием. Причём порой настолько серьезные, что вся жизнь концентрируется вокруг уборной. Как следствие задержки мочи, развиваются инфекции мочеполовой системы, нарушается работа мочевого пузыря и даже почек.

    Вырезают простату в очень редких случаях, обычно для лечения достаточно того или иного препарата. Правда, у большинства из них есть побочные эффекты, например импотенция.

    Группа доктора Чанселора набрала 37 пациентов в возрасте от 49 до 79 лет с диагнозом ДГП. Никому из них лекарства не помогли. В качестве эксперимента медики ввели всем ботулотоксин А непосредственно в предстательную железу. Уже через пару недель пациенты почувствовали себя намного лучше. Причём у 31 пациента улучшение сохранилось не менее чем на год. Никто из пациентов не жаловался на такие побочные эффекты, как задержка мочеиспускания в стрессовой ситуации или на нарушение эрекции.

    Как говорит доктор Чанселор, препарат не просто нейтрализовал нервные окончания в простате ? он уменьшил её размер за счет запуска программируемой гибели клеток.

    Профессор заявляет, что полученные результаты указывают на возможность использование ботокса в качестве простой, безопасной и эффективной замены классическим препаратам.

    Результаты исследования были представлены в среду на ежегодной конференции Американской ассоциации урологов в Атланте, сообщает gazeta.ru.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.