• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года



  • Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.

    Секреты белоручки: уход за ногтями
    Опубликовано: 2010-09-06 20:00:36

    Не каждая женщина может позволить себе несколько раз в неделю наносить визиты маникюрных дел мастеру: это удовольствие требует и материальных, и временных затрат. Но и самый удачный маникюр не сможет скрыть недостатки слабых, неухоженных ногтей. Чтобы ногти выглядели здоровыми и аккуратными, недостаточно отточенной формы и яркого лака: нужен каждодневный грамотный уход.

    Самый верный способ сохранить свои ногти здоровыми и блестящими – правильное питание. В повседневный рацион обязательно должны быть включены блюда, содержащие желатин (желе, мармелад, заливные), морковь (витамин А), молочные продукты, рыба (кальций), зеленые овощи (сера), авокадо и морская капуста (йод).

    Домашние условия вполне позволяют самим делать элементарные косметические процедуры – ванночки и маски. Косметологи предлагают множество различных рецептов расслабляющих ванночек для ногтей. Один из самых распространенных – растворить столовую ложку морской соли в стакане теплой воды. Продолжительность этой процедуры – 20 минут, периодичность – раз в 2 дня в течение 2,5 недель. Более продолжителен курс (раз в неделю в течение 1,5 месяцев) на основе разогретого на водяной бане оливкового масла: эту ванночку принимают около 15 минут.

    Еще один несложный способ ухода за ногтями – питательные маски. Смешайте обычный питательный крем для рук с витаминами А, D и E и вотрите полученную массу в кончики пальцев. Эта маска рассчитана на ежедневное применение в течение 3 недель. Кстати, питательный крем рекомендуется втирать в ногтевое ложе каждый день перед сном: он смягчает кожу вокруг ногтя и улучшает кровообращение.

    Маникюр необходимо делать не реже раза в две недели. Если вы не можете позволить себе регулярные походы в салон красоты, нужно приобрести качественный маникюрный набор. Все инструменты необходимо содержать в чистоте – протирать одеколоном или спиртом после каждой процедуры. Ломкие ногти не стоит обрабатывать металлической пилкой: она может повредить ноготь, поэтому лучше заменить ее на стеклянную или пластиковую. Кстати, слабую ногтевую пластину можно укрепить раствором столового уксуса, лимонного, клюквенного или смородинного сока.

    С особой серьезностью следует подойти к выбору лака для ногтей: важна не только его структура, но и состав. Лак и жидкость для его снятия не должны содержать ацетона: он высушивает ноготь, делает его ломким и шершавым. Проблемные ногти нужно красить не чаще одного раза в 10 дней.

    Пожалуй, один из главных пунктов ухода за ногтями – обработка кутикулы. Считается, что правильный маникюр может быть только обрезным, с механическим удалением кутикулы, что часто (особенно в домашних условиях) чревато болезненными повреждениями кожного покрова. На самом деле кутикулу вовсе не обязательно срезать: достаточно ежедневно отодвигать ее вглубь ногтевого ложа салфеткой или специальной маникюрной лопаточкой. Как альтернативный вариант – средство для удаления кутикулы, которое предусмотрено в большинстве косметических линий.

    С наступлением дачного сезона уход за ногтями и кожей рук должен быть еще более интенсивным. Работа на грядках, сбор урожая и другие тяготы садово-огородных будней делают руки грубыми, а ногти – пожелтевшими и неаккуратными. Для отбеливания потемневших ногтей чаще всего используется лимон или лайм. Нужно разрезать плод на две половинки и массировать ими ногти в течение пяти минут. Эта процедура не только осветлит и укрепит ногти, но и смягчит кутикулу.

     

    stylemania.ru


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.