• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чакры
    Опубликовано: 2012-09-06 17:28:56

    Тело и дух человека должны быть гармонически развиты и здоровы, кто в этом сомневается! Здоровый и счастливый многого добьётся в жизни, чем больной неудачник. Древние учат нас, а мы не всему и верим. Человека надо считать источником энергий. Они в основе жизни, а не только физическое тело, которое и лечат врачи. И энергиями надо учиться управлять. Физические упражнения необходимы, но и энергетическим телам нужна нагрузка.



    В Китае и Индии мудрецы признавали существование семи тонких тел у человека. У каждого такого тонкого тела есть центр – чакра. Каждая из них расположена вдоль позвоночника. Заболевания и происходят из «засорения» этих важных центров. Чакры – точки, где тонкие тела контактируют с физическим телом.



    Первая чакра – Муладхара, имеет красный цвет, отвечает за выживание. Чувство страха её блокирует. Вторая чакра – свадхистхана, оранжевого цвета, блокируется чувством вины, отвечает за жизнерадостность. Третья – манипура (в области солнечного сплетения) имеет ярко-жёлтое излучение. Она – центр спокойствия, отвечает за интеллект, блокируется чувством гнева. Четвёртая чакра – анахата, в области сердца, зелёная, отвечает за чувство любви, гармонии и сострадания. Блокируется чувством ненависти и уныния. Пятая чакра – вишуддха, ярко-голубого цвета, отвечает за правдивые слова, блокируется ложью.

     

    Шестая чакра – аджна, находится между бровей, цвета индиго, заведует сверхъестественными способностями, блокируется нежеланием смотреть правде в глаза. Седьмая чакра – сахасрара, на макушке головы, золотисто-белого цвета, контролирует мудрость и просветление, блокируется низменными страстями и желаниями.



    В методиках йогов, например, существуют способы очищения чакр. Упражнения выработаны веками и доведены до автоматизма.Как видно, в излучениях центров присутствуют все цвета радуги, это и неудивительно, ведь белый цвет содержит все цвета в себе. Пропади один, и нет белого свечения, нет здоровья. Мудро устроен мир. Недаром злоба, ненависть, зависть, гнев, порочные желания сокращают нашу жизнь. Сегодня всего этого в избытке. И мы болеем, умираем, не дожив, не долюбив, не успев.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.