• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Закаляйся, как сталь
    Опубликовано: 2012-09-06 19:08:12

    Все больше количество людей сейчас предпочитают здоровый образ жизни. Что же подразумевается под этим понятием? Это все то, что может обеспечить укрепление здоровья, гармоничное развитие, продление долголетия. А достичь всего этого можно благодаря рациональному питанию,оптимальному двигательному режиму, отказу от вредных привычек и закаливанию.



    Но вот о закаливании чаще всего и забывают те, кто решил встать на путь здорового образа жизни. А ведь именно оно является одним из мощнейших оздоровительных средств. С помощью закаливания можно не только избежать всевозможных простудных заболеваний но и на долгие годы сохранить оптимизм и умение радоваться жизни. Закаливание повышает тонус центральной нервной системы, оказывает общеукрепляюшее действие на весь организм, нормализует обмен веществ, улучшает кровообращение.



    Итак, убедившись что закаливание является одним из основных факторов здорового образа жизни, теперь нужно рассмотреть основные его способы, которые стоит использовать на начальном этапе. Ведь, если человек совершенно не закаленный, подвержен частым простудным заболеваниям, то конечно же ни в коем случае нельзя нырять в прорубь или обливаться ледяной водой. Начать надо с простого обтирания полотенцем, смоченным холодной водой. Разумеется, об этом много пишется в литературе, многие об этом знают, но мало, кто делает. Этот метод, конечно, рассчитан на совсем уж не закаленных людей и маленьких детей. Ну а тот, кто ощущает в себе достаточный потенциал здоровья, смело может начать с прохладного душа, постепенно снижая температуру воды.


    Ну, естественно, во всем должна быть мера. Каждый человек должен сам для себя определить, насколько холодной может быть вода и сколько времени можно под ней простоять. Очень часто бывает, что после первой же процедуры, человек получает простуду, а вылечившись, уже ни за что не продолжит закаливание, считая его вредным и неприемлемым для себя. А завершать процедуру надо горячим душем, напоследок хорошо растереть тело жестким полотенцем. Если же вы подойдете к вопросу закаливания грамотно и с пониманием, то очень скоро ощутите огромный прилив сил, повышение трудоспособности. Ну и еще, с удовольствием пользуйтесь целебной силой природы. При любой возможности старайтесь походить босиком, принимайте воздушные и солнечные ванны. Ведь все это тоже является закаливанием и принесет вам дополнительную порцию здоровья и жизненных сил.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.