• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое молочница?
    Опубликовано: 2012-09-06 19:48:09

    Молочница (кандидоз) — разновидность инфекции, которая вызывается дрожжеподобным микроскопическим грибком рода Candida.



    Микроорганизмы рода Кандида составляют здоровую микрофлору полости рта, слизистой влагалища и толстого кишечника большинства людей с хорошим здоровьем. То есть все здоровые люди являются носителями микроорганизмов, которые являются основными составляющими молочницы. Заболевание инфекцией происходит благодаря снижению общего иммунитета организма, путем интенсивного размножения грибка.



    Большинство людей сталкиваются с молочницей в первый год жизни, а также внутриутробно у плода. Обнаружение грибов в плаценте, поверхности пуповины, околоплодных водах может говорить о том, что плод инфицирован. В дальнейшем новорожденный может контактировать с источником инфекции в виде соска кормящей мамы при кормлении грудью, кожи рук при уходе. Известно, что значительное поражение грибами Candida присутствует в сыром мясе, молочных продуктах, а также в овощах и фруктах. Источником инфекции могут являться домашние животные, а также домашняя птица.



    Молочница кишечника



    Молочница кишечника - тяжёлый дисбактериоз. При данном поражении кишечника появляется понос, избыточное газообразование, в стуле присутствуют белые хлопья. Для детей эта инфекция опасна тем, что при поносе теряется большая часть витаминов, полезных веществ необходимых для роста и развития ребенка.



    Молочница половых органов (кандидозный вульвогинит)

    При молочнице половых органов характерны зуд и выделения белого цвета в виде творога. Для такого рода инфекции характерно нарушение нормальной микрофлоры, которая живет на слизистой оболочке. При лечении молочницы влагалища нужно помнить, что половой партнер должен принять участие в лечении себя самого, так как мужчина может являться носителем без каких-либо проявлений инфекции.

    Молочница полости рта (кандидоз)

    Эта форма инфекции чаще встречается у новорожденных. Слизистая полости рта ( язык, зев) покрываются белым налетом, по внешнему виду напоминающим, будто ребенок съел творог или кефир.

    Молочница несет за собой серьезные осложнения. Если заболевание запустить -эта инфекция может перерасти в хроническую, а это уже грозит воспалением мочевыводящих путей и мочевого пузыря, поражением шейки матки, что говорит о возможности возникновения рака шейки матки.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.