• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Водные процедуры
    Опубликовано: 2012-09-06 21:08:36

    Солнце, воздух, влага, перемещение, очистительное питание - вот 5 все пригодных и легкодоступных любому их «чистящих» средств, которые люди используют испокон веков и которые оказывают благое воздействие на наш человеческий организм.



    К водолечению — использованию воды в целительных и профилактических целях — люди склонялись с давних пор. К простым аква операциям относятся обливания, обтирания, ванны, души. В целительных целях вода как обладатель тепла либо холода употребляется только в качестве сильнейшего раздражителя вегетативной нервной системы, на который рефлекторно «отзываются» все органы и системы организма.



    Но все-таки почему так необходимо каждый день усердно мыться? Любой ре-бенок, уже знакомый с бессмертным произведением К. Чуковского «Мойдодыр», ответит: «Чтобы быть чистым». И будет, конечно, прав. Но дело здесь не только в том, чтобы не походить на трубочиста. Ежели поры кожи закупориваются либо засоряются, то организм никак не имеет возможность в полной мере избавиться от накопившихся в процессе жизнедеятельности шлаков. Он избавляется от них через кожу, дыхательную и мочевыделительную системы. Но если кожа перестает вырабатывать функцию выделения, то ее работу берут на себя остальные органы, в частности почки, которые начинают заниматься с завышенной перегрузкой, а это может привести к сбоям и в деятельности мочевыделительной системы.



    Высокий слой кожи (эпидермис) состоит из клеток, которые недолговечны, они непрерывно слущиваются и заменяются наиболее юными, прокладывающими себе путь из-под старых. Если не удалять и не смывать изношенные, отжившие клетки, то они образуют на поверхности кожи «сор», который мешает ее обновлению и не учитывая этого,считается прямым приглашением для носящихся в атмосфере бактерий, которые сразу же оседают и начинают плодиться.



    Как вести процедуры. Человеку нужно умывать тело,хотя бы раз в день. Для этого совсем не обязательно каждый день принимать душ либо ванну. Тот, у кого нет комфортной ванны, имеет возможность пользоваться тазом и полотенцем: влажным полотенцем необходимо обтереть все тело, потом прополоскать полотенце и обтереться повторно.

    Наилучшее время для обтирания и принятия ванны —раннее утро, когда человек только проснулся и встал с кровати. Ванна на ночь тоже оказывает лечебное воздействие.
    Выйдя из воды, нужно хорошо натереть тело грубым чистым полотенцем, таковой «массаж» удалит отмершие частички кожи и увеличит кровообращение.

    Нельзя начинать водные упражнения с прохладных обливаний и купаний — в особенности тем, у кого не очень сильная иммунная система. Для начала воспользуйтесь водой с температурой, приятной для вашего тела, и только потом постепенно переходите на наиболее прохладную.

    Ежели вы больше любите прохладную ванну, то не оставайтесь в ней более 1 мин, а во время нахождения в воде, сильно растирайте все тело, двигайте руками и ногами.

    Предупреждение
    Не погружайтесь в прохладную воду, если вам холодно ещё до процедуры. Сначала сделайте гимнастику, чтобы разогреться. А если желаете окунуться в воду всем туловищем, то прежде чем окунуться, смочите голову и грудь. Не купайтесь непосредственно перед едой или сразу после еды!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.