• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пицца с четырьмя вкусами
    Опубликовано: 2012-09-09 14:08:31

    В приготовлении пиццы есть особые правила ,которым необходимо следовать.Дело не только в сыре и томатах.Есть два важных момента:тесто и соус.



    Соус.Базилик и нарезанный чеснок положите в сковороду с 6 ложками оливкового масла и поджарьте.Добавьте 2 банки консервированных очищенных томатов и разомните всё ложкой.Приправите солью,перцем.После закипания,снимите с огня и пропустите массу через сито.Снова поставьте протёртый томатный соус на огонь и дайте ему покипеть 5минут.
    Тесто.Потребуется мука из твёрдых сортов пшеницы-0,4 кг. и 0,1 кг.муки из мягких с

     

    ортов.Высыпьте муку на стол и сделайте углубление в ценре.Налейте 250мл. тёплой воды,половину столовой ложки соли и вилкой слегка перемешайте.Прибавьте 2 стол.ложки оливкового масла и 7 гр сухих дрожжей.Всё просто!!! По-тихонько вилкой соединяйте все ингредиенты.Теперь замешивайте тесто руками:мнём его,тянем ,растягиваем.Добиваемся эластичности.Придайте тесту форму шара и уложите в миску припылённую мукой,накройте миску влажной тканью и поместите в теплое место на 45-60мин.



    Тесто раскатайте в прямоугольный пласт толщиной 0,5см.Отрежьте две полоски теста и сделайте из них границы четырёх вкусов.Края пиццы загните,чтобы получился бортик.
    Один сектор намажьте соусом и разложите на нём кусочки салями,листики петрушки,2 порезанных мелко маринованных перчика.Сверху уложите кусочки моцареллы.Это один вкус!!!

     


    Вторым вкусом будут морепродукты.Соус:разотрите чеснок (3-4зубчика) с 6стол.ложками оливкового масла и 6 стол.ложками белого вина.Намажьте эту пасту на другой сектор пиццы.Затем выкладываем 10мидий (очищенных) и 10 шеек креветок.Добавьте базилик и половинки помидорчиков черри.(3-4 шт). Сбрызните всё оливковым маслом и присыпьте цедрой лимона.

    Для третьего сектора понадобиться мангольд.Отварите листья в подсоленной воде 1,5 мин.,слейте воду добавьте оливковое масло и сок половины лимона.Намажьте сектор томатным соусом,разложите мангольд. А теперь возьмите яйцо и разбейте его посередине и добавьте немного моцареллы.

    Четвёртый сектор намажьте чесночным маслом и томатным соусом.Маленькие цукини нарежьте стружкой с помощью овощечистки.Можно взять разноцветные плоды:зелёные и жёлтые.Порвите кусочки бекона пополам и распределите их по поверхности сектора.Добавьте маленький перчик чили(красный)нарезанный мелко и сыр чеддер .
    Теперь помолитесь Богу Пиццы и отправьте пиццу в духовку (220 градусов) на 8-10 минут.Готово!!!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.