• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как уберечь себя от СПИДа?
    Опубликовано: 2012-09-07 17:48:09

    Как гласит одна из поговорок: СПИД не спит. Да, это враг, который может находиться в засаде очень долго время, а потом бац и ты попал к нему в руки. Твоя медицинская книжка становится помощником аспиранту при защите диплома или доценту при защите кандидатской. Почему так и как от этого себя уберечь сейчас и поговорим.



    Что такое СПИД? СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человеком. Вирус передается от человека к человеку:

     


    - при половом контакте с ВИЧ зараженным или больным СПИДом, особенно при половых извращениях;
    - при пользовании нестерильными иглами и шприцами для инъекции;
    - при переливании крови от зараженного человека;
    - от беременной матери своему ребенку;



    Бытовым путем, к примеру, при рукопожатии или разговоре вирус СПИДа не передается.
    Кода вирус СПИДа, попадает в кровь, то он поражает лимфоциты, которые являются одним из важных звеньев иммунной системы человеческого организма. СПИД развивается медленно, на протяжении трех - пяти лет и единственным, практически необозримым признаком может быть лишь увеличение лимфатических узлов.

     

    Потом как снег на голову, начинаете худеть, проявляется повышенная потливость, мучают длительные расстройства кишечника, резка то повышается, то падает температура. Далее еще хуже, человек начинает чаще болеть. ОРЗ или воспалением легких, появляются гнойные поражения кожи, заражение крови, злокачественные опухоли и т.д. Данный список можем продолжать до бесконечности, но «финиш» один – СМЕРТЬ.



    Однако не у всех инфицированных вирусом развивается эта болезнь. Оставаясь «здоровым» эти люди могут сохранять вирус и заражать других. Таких людей называют носителями.
    Чтобы предостеречь себя от СПИДа, требуется совсем немного: старайтесь избегать случайных связей, особенно когда человек «предлагает» себя, есть вероятность что он носитель. Так же избегайте половых связей с гомосексуалистами, наркоманами и людьми которые ведут безобразную половую жизнь. Применение презерватива уменьшит риск заразиться. Для инъекций целесообразно использовать одноразовые шприцы, но если приходится делать уколы часто, как например диабетикам, то рекомендуется иметь свой собственный комплект игл и шприцов. Пользоваться только своими средствами личной гигиены.

    При любых подозрениях или в качестве профилактики обращайтесь к врачу. Обследоваться на зараженность СПИДом можно анонимно в любых диагностических центрах.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.