• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все, что вы хотели знать о седине
    Опубликовано: 2012-09-08 14:48:23

    Некоторые женщины совершенно спокойно воспринимают появление первой седины, ведь это не только свидетельство зрелого возраста, но и символ мудрости и уверенности в себе, однако большинство относятся к безобидным светлым волоскам как к катастрофе и предвестникам скорого конца света. Независимо от того, решите ли вы бороться с сединой, или позволите природе взять свое, наша статья поможет вам лучше понять это состояние.

     

    Седина прочно ассоциируется со старостью, но на самом деле поседеть можно в любом возрасте. Но и в 29, и в 69 седые пряди более устойчивы к окраске, чем пряди натурального цвета, поэтому окрашивать седые волосы особенно трудно. Кроме того, окрашенные седые волосы нуждаются в особом уходе.

     

    Если седина составляет менее 40%, волосы можно окрашивать и в домашних условиях. При этом следует использовать средства для постоянной окраски, не содержащие перекиси водорода, аммония или спирта. Краски, содержащие эти ингредиенты, сильнее высушивают волосы и могут их повредить, в результате чего цвет быстрее теряет интенсивность, что приводит к более частому окрашиванию.

     

    Если в вашей шевелюре появилось несколько светлых прядей, но до настоящей седины (50-75% волос) еще далеко, можно обратиться к парихмахеру-колористу и превратить в модную прическу. Это можно сделать двумя способами: придать седым прядям натуральный оттенок волос, или обработать волосы таким образом, чтобы на их фоне седина казалась мелированием.

     

    Когда в шевелюре преобладает седина, и вы предпочитаете ее закрашивать, очень важно следить за отросшими кончиками - на фоне седых волос они выглядят особенно неаккуратно. Устранить эту проблему можно и в домашних условиях, воспользовавшись специальной краской. Но если длина отросших корней больше 5 сантиметров, следует обратиться в салон.

     

    Если волосы седые более чем на 90%, пора прибегнуть к полной окраске. Женщины с копной белоснежных или серебристо-голубых волос может выглядеть очень привлекательно – при условии, что использовалась качественная краска, и окраску выполнял профессионал. Кроме того, седина приятно освежает цвет лица – еще один аргумент в ее пользу. Сохранить первоначальный цвет в течение долгого времени помогут специальные шампуни и бальзамы.

    Не стоит беспокоиться из-за того, что подумают о вас окружающие. Важно, чтобы ваши волосы оставались красивыми и здоровыми в любом возрасте.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.