• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • АКВАРИУМ-СТОЛИК
    Опубликовано: 2012-08-31 22:21:06

    Тем, кто уже приобрел шкаф купе качественный, можно подумать и о столике для аквариума. Обычный столик от аквариумного столика отличается конструкцией ножек. Емкость, заполненная водой, обладает довольно большим весом, а потому является слишком тяжелым грузом для изящных ножек журнальных столиков. Аквариум-столик устанавливается на плоскую и крепкую основу, которая покрывается по канту тем отделочным материалом, который будет сочетаться с окружающим интерьером.

    Столик-аквариум выполняет одновременно две функции: он на самом деле служит журнальным столиком, где могут лежать журналы или книги, чашка с чаем или кофе, вазочка с фруктами или печеньем и т.д. Однако не стоит забывать, что большая нагрузка на аквариум нежелательна. Данной функцией лучше не злоупотреблять, заставляя стол множеством вещей, иначе будет не видно содержимое аквариума.

    Точечные светильники обеспечивают освещение в аквариуме-столике. Свет придает столику красивый и эффектный вид, оживляет композицию, а также необходим рыбкам, живущим в аквариуме. При выборе уровня освещенности в первую очередь следует руководствоваться потребностями жителей аквариума и только потом думать об оформлении декора. Аквариум-столик – это оригинально и функционально, что на самом деле соответствует действительности, однако слишком перегружать композицию все же не стоит. В аквариум-столик устанавливается, как правило, минимум оборудования, чтобы не портить внешний вид композиции и обеспечить нормальную жизнедеятельность рыб. Обязательно стоит подумать про грунт, фильтр, обогрев, терморегулятор, термометр и обо всем необходимом для аквариумных рыб.

    Поскольку в данном случае аквариум будет выполнять преимущественно декоративную функцию, целесообразнее остановить выбор на неприхотливых видах рыб. Учитывая, что наблюдатель в большинстве будет смотреть на аквариум сверху вниз, то в него лучше поместить тех рыб, которые обладают яркой окраской на спине, что сделает конструкцию более пестрой и оживленной. Поскольку большая часть аквариумных рыб имеет яркую окраску по бокам и серые полосы на спине, то дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на золотых рыбках, которые со всех сторон одинаково яркие и абсолютно неприхотливые.

    Для облегчения ухода за аквариумом (довольно сложно часто снимать аквариум, учитывая вид конструкции) в нем можно посадить золотой анциструс, который чистит дно и стенки емкости. Дно лучше заполнить цветным грунтом, сочетающимся с цветом рыб и цветовой гаммой помещения. Также в роли декоративных элементов могут выступать изделия из латекса, коряги, яркие камни, коряги, керамика, искусственные растения – они очень хорошо просматриваются и создают необходимый колорит.

    При выборе аквариума-столика особое внимание следует уделить материалу, из которого сделаны ножки, ведь они должны выдерживать вес аквариума. Наиболее предпочтительный материал – это дерево и металл. Кроме того, используемая фурнитура и крепления также должны быть надежными и прочными.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.