• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые прически для длинных волос – от стиля Елизаветы до подиумной прически
    Опубликовано: 2012-09-09 14:48:09

    Прически для длинных волос не ограничиваются только плетением одной или двух кос, конским хвостом и распущенными волосами. Обладательница длинных волос должна гордиться своим богатством, так как длина волос предполагает разнообразие причесок на каждый день и на выход.

     

    Коса Елизаветы

     

    Выделите прядь волос на макушке, почти у линии роста волос, разделите ее на три части, и начните плести обычную косу. Когда длина косички составит 2-3 см, добавьте в нее по тонкой пряди волос слева и справа.
    Дальше добавляйте в косу новые пряди через каждые 5-6 см.
    Когда доплетете косу на нижней части затылка, добавьте в нее пряди волос чуть ниже ушей. Закрепите косу резинкой. Косу можно украсить, к примеру, искусственными или живыми цветами, закрепляя их в местах добавления новых прядей.


     
    Высокий узел с плетением

     

    Делать прическу надо на немытые волосы.
    Завейте волосы на крупные бигуди. Если у вас стрижка, используйте самые большие бигуди для самых длинных слоев, и средние - для слоев средней длины.
    Нанесите лак по всей длине волос и дайте ему как следует подействовать в течение двадцати-тридцати минут (чем гуще волосы, тем больше времени потребуется для фиксации).
    Снимите бигуди и осторожно расчешите пряди пальцами. Затем потрясите головой для создания дополнительного объема. Также можно расчесать волосы расческой с редкими зубчиками, но не обязательно.

     


    Используя спрей для придания объема, приподнимите волосы у корней пальцами или щеткой.
    Соберите волосы в хвост на затылке, оставив одну прядь свободной. Закрутите волосы свободным жгутом, и уложите его узлом. Получившийся узел можно собрать в сетку, подходящую к цвету ваших волос, или просто закрепить шпильками, а затем еще раз побрызгать лаком. Выбирайте первый вариант, если у вас не очень густые волосы - узел должен получиться объемным, и для дополнительного объема вы сможете добавить в сетку искусственных волос подходящего цвета. Если же ваши волосы густые, у вас и так получится большой красивый узел.
    Заплетите в косичку оставленную на предыдущем шаге прядь (вариант для тонких волос - используйте искусственную косичку, только позаботьтесь о том, что она была качественной, и идеально подходила к цвету ваших волос. Обмотайте косичкой узел, попутно закрепляя ее шпильками (здесь лучше использовать маленькие шпильки).
    Закрепите прическу лаком для волос. Повертите головой и убедитесь, что прическа держится хорошо.

     
    Высокая вечерняя прическа

     

    Слегка смочите волосы водой и нанесите мусс для объема (желательно, чтобы волосы не были свежевымытыми - на них прическа будет держаться хуже), и придайте им объем с помощью фена и круглой щетки.
    Завейте волосы на большие бигуди. Как для предыдущей прически - самые большие бигуди для самых длинных прядей, средние - для средних. Нанесите на волосы лак.
    Через пятнадцать-тридцать минут снимите бигуди, и осторожно расчешите пряди пальцами.
    Начиная с макушки, берите небольшие пряди волос, скручивайте их в жгуты, и закрепляйте на затылке шпильками. (Ничего страшного, если у вас останутся висеть слишком длинные кончики - с эти вы разберетесь позже). Таким же образом закрепите на затылке все пряди.
    С помощью плойки завейте длинные концы волос (короткие можно не трогать), и закрепите их на затылке невидимками.
    Если хотите, оставьте несколько прядей для обрамления лица.
    Закрепите прическу лаком для дополнительной фиксации. По желанию можно украсить прическу декоративным гребнем или шпильками.
     
    Высокая плетеная прическа

    Нанесите на влажные волосы спрей для объема, затем высушите их феном, слегка подкручивая круглой щеткой. Начинайте сушить волос с затылка, чтобы они были еще объемнее. Если у вас очень прямые волосы, завейте их кончики плойкой.
    Выделите по две пряди волос на макушке и, начиная ото лба, сплетите две французские косы. Заканчивайте плести французские косы чуть дальше ушей, и закрепляйте резинками.
    Сделайте небольшой начес на затылке - там, где будет ваша прическа. Это создаст дополнительный объем и поможет лучше закрепить прическу.
    Скручивайте пряди шириной 5-6 см в жгутики и закрепляйте их шпильками на затылке. Когда закрепите все волосы, продолжайте плести косички. Доплетите их до середины прически, и спрячьте их кончики между жгутиками, закрепив шпилькой.
     
    Нанесите на волосы спрей для блеска. Когда будете выходить их дома, прихватите с собой несколько шпилек - даже если прическа закреплена очень хорошо, не исключено, что они вам понадобятся.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.