• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать блондинкой - позаботьтесь о натуральности
    Опубликовано: 2012-09-09 15:08:14

    Даже если природа наградила вас прекрасными каштановыми или темными волосами, и весь ваш гардероб подобран с учетом натурального цвета волос, у вас все равно может возникнуть непреодолимое желание стать блондинкой. Изменение цвета волос – да еще такое радикальное – может в корне изменить ваше мировоззрение и представление о себе. Перекрашиваясь из брюнетки в блондинку, вы резко меняете свою внешность, и вам может понадобиться несколько дней, чтобы привыкнуть к собственному отражению.

     

    Средства и технология окрашивания

     

    Прежде чем отправляться в салон или покупать краску для волос, необходимо определиться с оттенком блонда. Этот выбор трудно сделать самостоятельно. Обратитесь к консультанту в магазине, а лучше к мастеру, у которого планируете краситься.

     

    Тон кожи очень важен при выборе подходящего оттенка блонда: например, платиновый блонд плохо сочетается с теплым оттенком кожи. Неправильно подобранный оттенок краски для волос может начисто испортить вашу внешность, придавая коже нездоровый вид или подчеркивая ее недостатки. Сегодня одним из самых актуальных оттенков блонда считается холодный блонд, как у Агнесс Дейн, или классический платиновый блонд.

     

    Возможно, если у вас русые волосы, лучше отказаться от радикального окрашивания в пользу мелирования или других техник оттенения? Мелирование представляет собой обесцвечивание отдельных прядей волос. По сравнению с традиционным осветлением, мелирование имеет ряд преимуществ: химическому воздействию осветлителя подвергаются не все волосы, а отдельные пряди; кроме того, мелирование на светлых волосах выглядит естественно и придает им дополнительный объем за счет гармоничных цветовых переходов.

     

    Для того, чтобы стать блондинкой, нужно использовать специальный осветлитель, желательной содержащий специальные ухаживающие добавки (защитные добавки, масла и ингредиенты для последующего укрепления волос), так как осветление очень вредно для волос, особенно поврежденных, ослабленных и окрашенных. Несмотря на разнообразие состава, основные компоненты осветлителя остаются неизменными: это перекись водорода (гидроперит) и раствор аммиака (нашатырный спирт).

    При смешивании и нанесении на волосы эти компоненты вступают в реакцию с цветовым пигментом волос и разрушают его. Таким образом, осветление (или обесцвечивание) представляет собой удаление цветового пигмента волос. При этом волосы подвергаются сильнейшему химическому воздействию, поскольку осветлитель должен проникнуть в самую глубь волосяного стержня.

    Поскольку цветовой пигмент черных, каштановых и рыжих волос имеет зернистую структуру, удалить его значительно труднее, и осветление темных и рыжих волос проводят в несколько этапов, чтобы избежать повреждения.

    В процессе каждого осветления волосы обесцвечиваются не более, чем на один-два тона. Перед следующим осветлением должно пройти не менее двух-трех недель. В зависимости от желаемого оттенка может потребоваться три-четыре процедуры осветления. Для поддержания получившегося оттенка в дальнейшем придется раз в три-четыре недели осветлять корни.

    Уход

    Уход за осветленными волосами очень важен, ведь неухоженный блонд выглядит не просто неаккуратно, но и вульгарно. Степень ухода зависит от выбранного оттенка – чем светлее волосы, тем большего ухода они требуют. Кроме того, осветленные волосы, особенно в первое время, желательно не подвергать сильной обработке, особенно тепловому воздействию, так как это может усугубить повреждение волос, сделать их тусклыми и безжизненными.

    Перед тем, как использовать утюжок для выпрямления волос или щипцы для завивки, блондинки должны нанести на волосы защитное средство. Кроме того, многие новоиспеченные блондинки заметят, что волосы стали дольше сохнуть. Это объясняется тем, что после удаления цветового пигмента волосы становятся более пористыми, а это означает, что они удерживают больше влаги, поэтому им требуется больше времени, чтобы высохнуть.

    Помните, что быть блондинкой, особенно ненатуральной, - тяжелый труд, требующий не только усилий и времени, но и немалых денежных затрат.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.