• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подобрать цвет волос – советы и правила
    Опубликовано: 2012-09-09 19:08:03

    Практически каждой женщине в разные периоды своей жизни приходится экспериментировать с собственной внешностью и искать ответ на вопрос, как подобрать цвет волос. Совсем юные девушки, находясь в поиске, с большим энтузиазмом примеряют на себя и кардинальное изменение цвета волос, и смелые, а порой и экзотические оттенки. Более зрелых женщин отличает тщательный подбор цвета и тона, применяемой краски, да и к самому составу краски предъявляются более высокие требования. Для седовласых женщин окрашивание волос становится практически необходимостью, ведь чистый белый цвет седины идет далеко не многим.

     

    Современные производители предлагают огромный выбор красок для волос, и это не просто богатство цветов и оттенков, порой это целые ухаживающие комплексы, различных составов и интенсивности окрашивания, позволяющие как просто поэкспериментировать с выбором цвета, так и надежно закрасить седину. Кроме этого, можно просто придать волосам с помощью окрашивания объем, или освежить и подчеркнуть красоту естественного цвета волос. Как же подобрать именно тот цвет и оттенок краски для волос, которые подчеркнут естественную красоту и привлекательность женщины?

     

    Правила без исключений

     

    Есть определенные правила, нарушение которых будет означать отсутствие вкуса. Ярко белые и иссиня черные цвета идут женщинам с безукоризненной кожей и требуют в дополнении к себе яркого макияжа.

     

    Ни один цвет не требует столь тщательного подбора подходящего тона, как блонд.
    Чем старше женщина, тем светлее тона краски для волос, которые она может использовать.
    Если цвет кожи имеет красноватый оттенок или легко краснеет, то следует избегать любых цветов краски с красным оттенком.
    Любой женщине идеально подойдет сохранение ее натурального цвета волос с изменением глубины цвета на один, два тона.
    Загадочное слово «цветотип»

     

    Закономерности гармоничного сочетания цветов и оттенков заложены в системе подбора цвета по цветотипу. У женщин «холодного» цветотипа оттенок волос должен быть холодным, «теплым» женщинам нужно выбирать теплые оттенки. Холодными считают оттенки, так называемой гаммы «зима-лето», а теплыми - «весна-осень». Определить собственный цветотип не всегда легко, ведь природа не терпит однозначности, но зато простор для экспериментов у людей смешанных цветотипов куда больше.

     

    Теплый цветотип
    Золотистые оттенки волос (как русых, так и темных), кожи, карих или зеленоватых глаз, легкий естественный загар или натурально смуглая кожа - все это признаки теплого цветотипа. Женщина-весна более «прозрачна», ее глаза обязательно светлые, осень - более насыщенна. «Весенним» женщинам пойдут золотистые оттенки как светлых, так и темных тонов. Светлые оттенки подчеркнут нежность, темные - придадут яркость и выразительность. Следует избегать платинового блонда, черного и всех пепельных оттенков. Женщина-осень может позволить себе насыщенные оттенки теплых тонов, начиная с золотистых оттенков темно русого цвета. Более светлые цвета необходимо выбирать с большой осторожностью, тщательно сопоставляя с оттенком кожи - для этого цветотипа цвет кожи должен быть светлее цвета волос.

    Холодный цветотип
    Светлая кожа с нежно-розовым или голубоватым подтоном - главное отличие холодного цветотипа. «Зима» всегда очень контрастна - это яркие глаза синего, коричневого, черного цвета и темные волосы. «Лето» имеет синие или серые светлые глаза и светлые волосы, от блондина до шатена. «Зимним» женщинам пойдут все пепельные оттенки цветов, начиная с темно-русого. Блондинками им лучше не становиться, а также необходимо избегать всех золотистых оттенков, зато черный цвет только подчеркнет красоту этого цветотипа (естественно, при хорошем состоянии кожи). «Летние» женщины могут стать пепельными и платиновыми блондинками, им подойдут все холодные оттенки русого и светлого шатена, а вот темные волосы старят женщин этого типа.

    Профессиональные парикмахеры могут добиться потрясающих успехов, используя новейшие технологии окрашивания волос и профессиональные приемы, позволяющие максимально подчеркнуть природную красоту женщины.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.