• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подобрать стрижку - свет мой, зеркальце, скажи...
    Опубликовано: 2012-09-09 19:28:20

    Создание индивидуального стиля – очень деликатный вопрос, любая оплошность может испортить человеку настроение на долгие месяцы, именно столько потребуется для того, чтобы отрастить волосы после неудачного визита в парикмахерскую. Прежде чем кардинально изменить свою внешность, нужно узнать, как правильно подобрать стрижку.

     

    Можно ли доверять стилистам?

     

    Осознать ошибочность своего выбора, не увидев воочию его результат, достаточно сложно. Даже обращение к опытным профессионалам не дает стопроцентной гарантии от неправильного восприятия индивидуальности клиента. Стрижка может быть выполнена в соответствии со всеми канонами парикмахерского искусства, но абсолютно не соответствовать возложенным на нее ожиданиям. Прекрасно, если шок от произошедших метаморфоз будет положительным. Но если новая прическа приносит дискомфорт и не отражает представления клиента о том, как он должен выглядеть, длительный стресс обеспечен. Для того чтобы защитить себя от неприятных неожиданностей, нужно подробно изложить стилисту требования к стрижке. Тем не менее, настаивать на своем мнении нужно лишь в том случае, если прическа делается не впервые. При выборе новых стрижек все-таки стоит прислушиваться к мнению мастера, ему следует изложить только принципиальные пожелания, которые должны быть обязательно учтены в процессе моделирования прически.

     

    Преимущества компьютерного подбора Зачастую многие моменты трудно объяснить на словах или можно просто забыть упомянуть какую-либо важную деталь. Технический прогресс позволяет свести к минимуму риск возникновения недоразумений. Вопрос, как правильно подобрать стрижку, может быть успешно решен с помощью специальных компьютерных программ. Каждый человек может воспользоваться данными сервисами. При этом совсем не обязательно обладать специальными знаниями о принципах подбора стрижек. Все, что требуется от пользователя, качественное фото, соответствующее установкам применяемой программы. Для того чтобы правильно подобрать стрижку с помощью компьютера, нужно загружать только качественные снимки с крупным и четким изображением лица. Максимально достоверные результаты можно получить, если сделать специальный снимок для этих целей, исключив присутствие на фото лишних объектов и гладко зачесав волосы назад.

     

    После того, как фото загружено, можно примерить на себя любые прически. Подобные сервисы предлагают вниманию пользователей широкий выбор разнообразных стрижек. Длинные и короткие, повседневные и праздничные, обычные и ультрамодные, все эти варианты можно попробовать за считанные минуты, не причиняя вреда собственным волосам. Также предоставляется уникальная возможность примерить на себя прически любимых звезд. Кроме модели стрижки, пользователи могут осуществлять подбор цвета волос. Компьютерную программу по подбору причесок можно приобрести в магазине, скачать в интернете, а также воспользоваться салонами красоты он-лайн. Последние технические разработки дают возможность увидеть результаты подбора в 3D изображении. После того, как идеальная прическа найдена, фотографию можно распечатать и смело отправляться с ней к стилисту.

     

    Выбор стрижки по типу лица

     

    Для того чтобы понять, как правильно подобрать стрижку без помощи компьютера, необходимо познакомиться с особенностями типов лица. Эта информация является основополагающей при выборе прически.

    Овальный тип лица признан эталонным, поскольку его обладателям идут любые стрижки. В этом случае основное внимание следует обратить на структуру волос и черты лица.

    Круглое лицо нуждается в визуальном удлинении, которое может быть достигнуто приданием объема в области затылка и использованием боковых прядей. Идеальным вариантом является градуированное каре либо ярусный каскад. Также прекрасно подойдет многоцветное колорирование сходными оттенками – этот прием придаст лицу утонченность.

     

    При треугольном типе лица больше всего подходят стрижки с челкой, которая может переходить в коротко подстриженный затылок либо удлиненную лесенку.

     

    Квадратная форма лица корректируется с помощью придания объема верхней части головы. Сбалансированность внешнему виду придадут боковые пряди и пышная челка. Оптимальной стрижкой для этого типажа является удлиненный боб, а также различные варианты ассиметричных причесок.

    Грушевидное лицо с массивной челюстью и высоким лбом можно скорректировать путем придания дополнительного объема в области висков. Эту задачу прекрасно решает геометрическое каре с прямой челкой и длиной волос до линии скул.

     

    Кроме формы лица при выборе прически необходимо помнить о множестве других факторов – это черты лица, структура волос, рост и телосложение, а также образ жизни и род занятий. Для верного подбора стрижки с учетом всех этих особенностей, необходимо проконсультироваться со стилистом, а чтобы в правильности выбора не оставалось сомнений, можно протестировать прическу с помощью компьютерной программы.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.