• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вылечить витилиго, или различные способы борьбы за здоровую кожу
    Опубликовано: 2012-09-10 19:08:11

    Прежде чем говорить о методах лечения витилиго, нужно понимать, что представляет из себя витилиго. Белые пятна на коже возникают из-за дисфункции иммунной системы человека. И хотя довольно легко убрать белые пятна с кожи, сложно воздействовать на причину возникновения витилиго. Поэтому лечение витилиго не из самых простых и быстрых.

     

    Тем не менее, в этом нет ничего ужасного. Витилиго само по себе не представляет никакой опасности для человека. Белые пятна на коже — косметическая проблема. И в большинстве случаев для лечения витилиго рекомендуются различные средства для наружного применения. Таким образом, воздействие на проявление витилиго проще и эффективнее, чем попытка вылечить его причину.

     

    Вернуть коже здоровый вид можно при помощи:

     

    домашних рецептов,
    альтернативного лечения,
    медикаментозного лечения,
    хирургическим путем.
    Домашние рецепты

     

    Большинство пациентов с витилиго хотя бы раз в жизни пробовали использовать что-нибудь из домашних средств. Причем домашним средством может стать как и специальная диета, так и инъекции псоралена. Главная черта домашних средств — натуральные компоненты. Самое эффективное средство растительного происхождения — это псорален. Однако неправильное использование домашних средств может привести к различным побочным действиям. Поэтому обязательна консультация с врачом.

     

    Альтернативное лечение

     

    Лекарственные травы включают множество растений, которые содержат псорален — основной компонент в лечении витилиго.

    Псорален — это натуральный компонент, который повышает чувствительность кожи к солнечному свету, тем самым позволяя коже загорать изменяя уровень пигментации. За это качество псорален давно признан эффективным средством против витилиго.

    Псорален был обнаружен во многих видах растений, как петрушка, сельдерейСельдерей: овощ с очевидными достоинствами, инжир и другие. Первенство по количеству псоралена принадлежит семенам одного из видов растения псоралея (Psoralea corylifolia). Их используют как в лечении травами, так и при аюреведической системе лечения витилиго.

    Псорален для лечения витилиго
    Псорален широко применяется для лечения витилигоЧто такое витилиго: откуда берутся белые пятна. Самое простое и популярное средство — замочить на ночь в воде растение, богатое псораленом, а наутро выпить настой.

    Псорален для приема внутрь
    Псорален очень хорошо помогает при витилиго, особенно в сочетании с солнечным светом. Но не многие люди продолжают такое лечение долго, так как у него есть свои специфические черты:

    неприятный вкус;
    в больших количествах прием псоралена внутрь способен вызвать аллергию и расстройство желудка;
    нежелательная пигментация по всему телу;
    изменение пигментации временное и пятна могут начать исчезать после окончания приема псоралена внутрь.
    Меры предостерожности

    Псорален очень сильное средство, и не должен приниматься без наблюдения специалиста.

    Наружное применение псоралена

    Нанесение псоралена на участки кожи с пятнами витилиго - одно из самых простых и эффективных средств. Локальное применение псоралена позволяет воздействовать ультрафиолету больше на конкретные части кожи.

    Виды средств для наружного применения с псораленом включают в себя экстракты, масла, различные смеси растительных компонентов, в которые входит псорален.

    Одно из самых эффективных препаратов против витилиго представленных сейчас на рынке содержит восемь процентов Psoralea corylifolia в комплексе с тремя другими компонентами, которые контролируют и усиливают эффект от псоралена. Такая комбинация компонентов дает практически постоянный эффект репигментации кожи. В то время как прием псоралена внутрь помогает достичь временных результатов.

    Гомеопатия

    В гомеопатии витилиго считается системным заболеванием с локальными проявлениями. Поэтому при лечении витилиго воздействие происходит на организм в целом, с целью устранить неполадки функционирования иммунной системы. Поэтому лечением должен руководить только специалист-гомеопат.

    Аюрведа

    Аюрведа — это индийская традиционная медицина. Она использует травы и натуральные продукты, так же как и тяжелые металлы и хирургические техники для лечения болезней. Для лечения витилиго аюрведа использует лекарственные растения с псораленом. Некоторые специалисты по аюрведе при витилиго рекомендуют очищение организма и вызывание рвоты.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.