• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Моему браку пришёл конец? Рассмотрим некоторые факты
    Опубликовано: 2012-09-11 12:48:59

    «Моему браку пришёл конец?» - задавались ли вы прежде этим вопросом? Вы считаете, что уже слишком поздно спасти ваш брак? Откуда вам известно, когда нужно работать над отношениями, а когда уйти?



    А совместимы ли мы в принципе?



    Любой брак переживает взлёты и падения. Даже счастливые супружеские пары ответят вам, что в долгосрочных отношениях всегда есть свои превратности судьбы. Что сохраняет пару вместе в тяжёлые времена, так это внутренняя совместимость. Имея общие интересы и ценности, а также характеры подходящие друг другу - эти характеристики совместимости очень существенны для крепких взаимоотношениях. Какой бы камень не попал в ваш брак, он может быть временным. «Закончен ли мой брак?» - если вы ждёте от вашего брака тех же вещей, что и раньше, и если вы хотите двигаться в том же направлении, тогда ответ может быть: «нет»



    А хочет ли он попытаться сохранить брак?



    Как правило, это вина обоих партнёров, подвергших брак риску и, поэтому для его спасения обязательно необходимо желание обоих. Задайтесь вопросом, а хочет ли в действительности ваш партнёр работать над браком, и затем спросите непосредственно у него самого. Если ответ отрицательный, то все ваши одиночные попытки будут недостаточны, чтобы вернуть ваш брак в прежнее русло. Имейте в виду, даже если он вам ответит: «да», у вас нет никаких гарантий, что он захочет или сможет довести дело до конца. Попробуйте обратиться к семейному психоаналитику, он выявит ваши проблемы и предложит вам обоим ценные способы возродить брак. Привлечь в брак независимую и профессиональную третью сторону для работы с обоими партнёрами, это тот единственный случай, когда трое ещё не толпа. «Закончен ли мой брак?» - если вы оба желаете работать над ним, тогда ответ, может быть: «нет».



    Благоприятен ли для меня брак?



    Спасти брак и при этом потерять себя самого – это путь выиграть сражение, но проиграть войну. Какими бы священными вы ни считали узы брака, не стоит жертвовать вашим эмоциональным здоровьем или физической безопасностью во имя сохранения худого брака. Если ваш партнёр когда-либо представлял для вас физическую опасность, избавьте себя от этого, пока вы ещё ищете ответы или пока ещё желаете положить конец этому браку.

    Брак - это не всегда сердечки и цветочки, очень часто люди предпочитают быть вне брака, потому, что он выдохся. В частности если у вас есть дети, у вас есть обязательство проверить, есть ли способы спасти брак, прежде чем вы ретируетесь. Но потратить жизнь на брак, полный слёз, гнева и разочарований – это мероприятие неблагоприятное, ни для вас, ни для вашего партнёра, ни для ваших детей. «Закончен ли мой брак?» - если ценой его сохранения являются физическое или эмоциональное здоровье, тогда ответ, может быть: «да».

    Брак - это обязательство, где ничего не происходит само по себе. И когда появляются проблемы в супружеских отношениях, зачастую очень трудно определить стоят ли эти отношения того, чтобы бороться за них. «Закончен ли мой брак?» - спрашиваете вы себя. Прежде чем ответить на этот вопрос, начните с трёх пунктов выше. Вы можете найти ответы, которые помогут вам принять очень важное решение по поводу вашего будущего – в браке или вне него.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.