• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревнивая сторона любви
    Опубликовано: 2012-09-11 18:28:53

    Ревность – одна из сильнейших и наиболее негативных эмоций. Она лишает людей покоя и вызывает беспокойство; она также ведет людей к истерикам, депрессиям и разводу. Давайте рассмотрим причины появления ревности и попытаемся найти способы обойти ее, так, чтобы она не портила нам жизнь.



    Кто не ревновал?



    Это чувство даже привносит некоторую остроту в отношения, также как специи придают пикантность блюду. Если вы не будете давать повода для ревности своему мужу, он подумает, что вы не заинтересованы в других мужчинах. Ему хотелось бы верить, что вы желанны другими мужчинами, но именно он тот единственный счастливчик, которому вы отдали свое предпочтение. А нам, женщинам приятно, когда мужчина ревностно нас охраняет.



    Означает ли ревность реальную любовь?  Иногда вы понимаете, что ревность, также как и ржавчина, разъедает ваши отношения. Невозможно наслаждаться жизнью, когда вы мучаете себя какими-то страхами или ваш муж подозревает вас в неверности.  Более того, постоянное чувство ревности, извинения и скандалы – это огромный стресс. Ревность разрушает каждую пятую семью. Что же следует с ней делать?



    Некоторые люди думают, что ревность – это обратная сторона любви и эти чувства – ревность и любовь – не могут существовать друг без друга. Это всего лишь выдумка. Ревность не всегда означает любовь; но она показывает, что человек ценит то, что имеет и боится потерять это. Однако страх и стремление быть единственным человеком, который контролирует партнера – не любовь. Настоящую любовь нельзя сочетать с сомнениями и страхом.



    Проблемы с ревностью означают, что в ваших отношениях не все так хорошо. Вы не были рождены ревнивыми, вы стали таковым с течением времени. Причины не всегда кроются в легкомысленном поведении партнера. Все это – результат комплексов.



    Фундаментом для ревности служит страх. Это может быть страх потерять любовь, страх опозорится, или страх одиночества. У каждого есть свои страхи.



    Страх основывается на чувстве слабости и уязвимости. Мысль о соперничестве пугает женщину, потому что она не уверена в себе; она сравнивает себя с другой женщиной и это вызывает чувство униженности. Она думает, что она недостаточно хороша и другие женщины кажутся ей более интересной, чем она сама. Именно поэтому она ждет от своего партнера неверности, страдая от своей собственной беспомощности.

    Человек с низкой самооценкой любит другого человека любовью ребенка к матери. Если ваш муж выполняет роль отца или матери – поддерживает вас, принимает решения – то, потеря его для вас будет означать крах всей вашей жизни. Мысли об этом пугают вас.

    Чрезмерная ревность – прямой путь к разводу. Это не просто глупое чувство (оно не может ничего изменить, думаете вы), оно опасно, потому что партнер будет сопротивляться вашему давлению и контролю, и пожелает принципиально предать вас, тем самым демонстрируя свою свободу и право делать то, что он хочет делать.
      
    Мучение мужа подозрениями может испортить ваши отношения и привести к тому, чего вы больше всего опасаетесь – он найдет другую женщину и покинет вас. Это парадокс ревности: вы хотите предотвратить измену, но в конечном итоге получаете обратный эффект.

    Медицина страха:

    1. Формула проста. Дело не в том, верите вы своему партнеру или нет, что действительно важно, так это ваша самоуверенность. Не думайте о своих слабых сторонах, а лучше помните свои сильные стороны. Мечтайте о прекрасном и счастливом будущем. Любите себя и будьте горды собой, потому что ваш партнер выбрал именно вас. В этом случае ваше поведение будет показывать вашему партнеру, что он подходит вам, а вы подходите ему лучше всех.

    2. Другой важный момент – почувствовать свою независимость. Вы должны иметь свое личное пространство, интересы, возможность работать над собой и самосовершенствоваться, иметь профессиональный рост. Если вы просто сидите дома и только и делаете, что безосновательно ревнуете, то не лучше ли вам пойти работать. Вместо того чтобы тратить время на разбор ваших отношений вы будете делиться общими интересами и рассказывать о своих достижениях на работе.

    Очень важно иметь свой собственный заработок. Чем меньше вы зависите материально от своего мужа, тем меньше у вас причин ревновать его. Зависимость и ревность всегда ходят вместе. Встречайтесь со своими друзьями, ходите в гости и не пропускайте корпоративные вечеринки – потому что это ваша личная жизнь. Если вы идете на вечеринку со своим мужем, покажите ему, что вы нравитесь и другим мужчинам, но он – единственный которого вы любите и цените.  Вам также следует предоставить некоторую свободу и своему мужу, а также уважать его интересы – это поможет вам построить доверительные отношения.

    Если вы ревнивы по отношению к своему партнеру в некоторых ситуациях, поговорите с ним об этом. Обсудите правила ваших взаимоотношений. Сравните свою и его точки зрения, чтобы избежать нарушения правил ваших отношений. Ревность существует тогда, когда обрывается связь между вами, и вы становитесь замкнутыми, защищая себя. Не бойтесь давать и брать: те, кто любят, всегда дают, те же, кто ревнуют, хотят лишь брать и владеть.

    Лечение

    Ниже приведены методы борьбы с ревностью:

    Говорите «Спасибо!» ревности. Каждое чувство имеет свое значение и ваша цель – понять его. Поблагодарите ревность за возможность испытать сильнейшие эмоции и за возможность осознать, что у вас есть человек, которым вы очень дорожите. Тут важна ваша искренность.

    Очень полезны дыхательные упражнения. Глубоко вдыхая через нос, представьте себе, что вы вдыхаете любовь. Выдыхая же через рот, представьте, что и ревность выходит из вас как это дыхание. С каждым вдохом-выдохом в вас накапливается все больше любви и остается все меньше ревности.

    Если вы никак не выражаете свою ревность, она разрушит вас изнутри.  Попробуйте изобразить свою ревность на бумаге, затем сожгите эту бумагу и развейте пепел по ветру.

    Если вы заметите, что ваш муж с кем-то флиртует, удержитесь от желания вырвать ей все волосы или вылить бокал вина на новый костюм вашего мужа. Продемонстрируйте свою женскую мудрость. Попробуйте узнать, что же привлекло вашего мужа: например, привлекательная внешность. Подойдите к ней, сделайте ей комплимент и попросите совета. Расскажите ей что-нибудь интересное и обменяйтесь номерами телефонов. Сделав это, вы обессилите ее.

    Любовь против секса

    Согласно исследованиям психологов, женщины и мужчины ревнуют по-разному. 60% мужчин утверждают, что мысль о том, что супруга спит с другим мужчиной, неприемлема для них. 85% женщин сказали, что самой ужасной мыслю для них, является мысль о том, что муж любит другую женщину. Женщина сможет простить измену, особенно если муж убедит ее в том, что это был «просто секс».

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.