• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знакомство с новым мужчиной, будучи матерью-одиночкой
    Опубликовано: 2012-09-11 19:28:04

    Нелегко начинать новые отношения после долгих лет брака и одной воспитывать ребенка. Многие одинокие женщины стараются завести новую семью и начать личную жизнь заново. У некоторых женщин это получается, в то время как другие испытывают трудности и разочарования.



    Преимущества и недостатки



    К сожалению, попытки наладить личную жизнь зачастую оказываются безуспешными и болезненными. Есть и другие факторы, которые следует принять во внимание: стресс после развода, необходимость зарабатывать деньги и трудный процесс налаживания новых отношений со своим бывшим мужем. Всего вышеперечисленного достаточно для того, чтобы усилить отчаяние матери-одиночки и отказываться от близких отношений с мужчинами снова.



    Но, честно говоря, все не так плохо. Многие матери получают удовольствие от свободы, которую они получают от своего нового статуса! Женщина сегодня не чувствует себя матерью – одиночкой, которой нужен муж, чтобы узаконивать свою роль. Более того, много разведенных женщин  не ограничивают себя только семейными интересами; поэтому они не горят желанием заполнить пустоту в их сердцах, которая длительное время заполнялась мужчиной.



    Тридцать лет назад, например, разведенных женщин было в два раза меньше. В результате общественное мнение по отношению к матерям – одиночкам (разведенные матери в отчаянии были в поисках отцов для своих детей) кардинально изменилось. Современная мать-одиночка более заинтересована в устройстве своей жизни, но ей уже больше не нужен муж. Если женщина хочет найти партнера в своей жизни, она делает это по своему усмотрению и не обязательно после развода. Большинство матерей повторно выходят замуж в течение 3 лет.
    Несмотря на это, многие испытывают трудности. Существует 3 правила, которые помогут им преодолеть эти проблемы:



    Вам нужно время. Подумайте, как ваш новый мужчина войдет в вашу жизнь.
    Не теряйте «чувство баланса». Учитывайте свои нужды и нужды ваших детей.
    Не переходите своих границ.  Не посвящайте своих детей во все детали об изменениях в вашей личной жизни.



    Большинство разведенных женщин ценят свою работу и воспитание детей больше, чем свое свободное время и личное счастье. Но иногда, когда все их время посвящено сложным отношениям с бывшим мужем и его незапланированным визитам навестить детей, многие женщины забывают о возможности снова пойти на свидание. В то же время многие одинокие матери чувствуют себя уверенно в вопросе знакомств с новыми мужчинами, потому что они никому не хотят доказывать, что они могут выйти замуж. Они уже стали матерями. 
     
    Некоторые женщины хотят еще раз выйти замуж и завести ребенка со своим новым мужем, но есть женщины, которые получают удовольствие от своей независимости после несчастливого брака.

    Немного статистики:

    Возраст примерно 75% разведенных женщин составляет от 25 до 44;
    Более половины разведенных женщин повторно выходят замуж;
    Чем больше детей у разведенной женщины, тем меньше у нее шансов еще раз выйти замуж (у около 2 млн. женщин есть один ребенок, у 1 млн. – 2 детей, у полмиллиона женщин – 3 или более детей);
    75% браков происходят после совместного проживания.


    Скоротечные семьи

    Психологи предупреждают, что есть мужчины, для которых мать-одиночка – это просто находка. По некоторым причинам они считают, что молодые разведенные матери отчаянно ищут внимание и любовь. Им нравится думать, что такая женщина будет им благодарна, потому что они выбрали ее, а не молодую, одинокую женщину без детей. Поэтому перед тем, как вступить в новые серьезные отношения, лучше знать о его намерениях.

    Думайте о своих детях

    Не пытайтесь совместить свою личную и семейную жизнь: это может нести в себе много неприятных последствий.

    Поэтому вам следует:

    Знакомить своего друга со своими детьми, только если это необходимо. Дети могут сильно привыкнуть к нему и чувствовать себя брошенными, если ваши отношения закончатся. Некоторым детям становится очень больно, когда они проходят через данное испытание.

    Не обсуждайте свою личную жизнь со своими детьми. Сначала представьте им своего мужчину как друга. В этом случае это не вызовет в ребенке злость и ревность.

    Учитывайте возраст ваших детей. Вам не нужно представлять своего нового мужчину совсем маленьким детям. Они не понимают, что значит встречаться, но они могут обеспокоиться вопросом - будет ли этот новый мужчина их будущим отцом. В результате они будут видеть этого мужчину в свете, что он отнимает у них их маму. Дети постарше способны понять, что их мамы должны быть счастливы не только в семье, но также и вне семейных границ.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.