• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Важность самооценки в отношениях
    Опубликовано: 2012-09-11 22:51:55

    Когда люди сталкиваются с проблемой сохранения серьезных отношений, они зачастую недопонимают, что возникающие на пути проблемы и конфликты в большинстве случаев заключаются не в антагонизме "между двумя людьми", а в конфликте с самим собой, своеобразное отражение собственных личных проблем.



    Счастливый и уверенный в себе человек с высоким чувством собственного достоинства воспримет ту же ситуацию совершено по-другому, нежели это сделает мнительный человек, который постоянно сомневается в себе.



    Независимо от причины этой неуверенности – эмоциональное прошлое, травмирующие события в детстве, плохие образцы для подражания и т.д. и т.п., важно осознать их и постараться абстрагироваться от отрицательных образов. Только потом следует начинать воздействовать на улучшение собственного состояния.



    Проектирование и манипуляция – наиболее часто используемые, хотя и нездоровые, средства защиты и укрепления чьей-либо позиции.
    Это несправедливое отношение делает звуковую коммуникацию между партнерами очень трудной, поскольку посредством звуков и сигналов мозг получает импульсы, в данном случае, негативные, что, в свою очередь, создает чувство неудобства для обоих.
    Естественно, что открытый диалог, в котором обе стороны свободно высказываются, чувствуя себя одинаково комфортно, кажется совершенно невозможным на данный момент.



    Следовательно, позитивный и уверенный в себе человек играет «по правилам»: остается верен себе и одновременно позволяет другим быть собой. С таким человеком беседа строится гораздо легче.



    При наличии расслабляющей и положительной атмосферы, он(а) будет воспринят(а) как сильный, независимый, но вместе с тем, дружелюбный человек, легко идущий на сближение.



    Следует отметить, что эти истины верны не только в рамках женско-мужских отношений, но и в любой другой области, где люди взаимодействуют друг с другом посредством открытого общения.

    Следовательно, для построения любых здоровых отношений важно знать, как повысить уверенность в себе, свою самооценку, а также избавиться от негативного эмоционального багажа и развить новые пути коммуникации.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.