• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Музыка в воспитании детей и ее значение
    Опубликовано: 2012-09-12 16:48:51

    Все люди, не исключая маленьких детей, любят музыку. Музыка может изменить настроение, особенно если это музыка нравится. Научно доказано, что музыка делает нас более счастливыми, умными и энергичными. Поэтому музыка в воспитании детей имеет огромное значение.



    С физиологической точки зрения наш мозг воспринимает музыку через нервные клетки. И если рассматривать ту область, которая отвечает за получение информации, то видно, как работают нервные клетки. А когда мы слышим музыку, то эта область становится еще оживленней. И если, например, мы сами начинаем играть на музыкальных инструментах, происходит активность нервных окончаний уже в другой области головного мозга. С помощью томографии или магнитного резонанса, мы можем на экране видеть активность человеческого мозга.

     

    Ученые исследовали воздействие музыки на наш мозг и как он активируется с помощью музыки. Наш мыслительный процесс и работа мозга улучшаются, становятся еще более энергичными. Если человек занимается какой-либо работой и при этом слушает музыку, то музыка легко и быстро помогает ее выполнить. Наука доказывает, какое огромное значение имеет музыка в вопросе воспитания детей.



    Кроме того, музыка - это часть нашего биологического наследия, хотя связать гены и инстинкт выживания довольно трудно. Музыка издревле использовалась для вопспитания детей. Музыка развивалась в процессе эволюции человека. Она являлась и, как средством общения, предупреждения об угрозе или изменении окружающей среды. Также ее использовали, как средство, дающее гармонию, для взаимосвязи с обществом и для ее прослушивания. Поэтому с уверенностью можно сказать, что музыка дала толчок к развитию человеческого мозга. Особенно на начальных этапах. Необходимо отметить, что наш мозг позволяет запоминать слова, считать и работать над собой благодаря тому, что он развился до современного уровня. Это еще одна причина, чтобы внедрять музыку в воспитание детей.



    Благодаря исследованиям ученных, мы можем безопасно и ежедневно воздействовать положительно на наших детей, приобщая их к музыке. Воспитывайте детей с помощью музыки. Поверьте, музыка принесет им огромную пользу. Они будут уверенными и гармонично развитыми людьми, приобщаясь к музыкальному искусству и обучению музыке, музыка научит их терпению, самодисциплине. Жизнь станет интересной и полезной. В жизни они будут проявлять свои лидерские способности. И качество жизни значительно улучшится. Как видите, музыка незаменима в воспитании детей.



    Рискните, ведь существует множество книг о музыке и влиянии ее на наш мозг. Эти книги доступны и предназначены для того, чтобы привить интерес ваших детей к музыке. Есть детские книги, красочно иллюстрированные, которые помогут привить детям любовь к музыкальным произведениям. Волшебные истории - с музыкальным сопровождением. И вероятнее всего, Ваши дети заинтересуются музыкой.

    Итог прост, музыка - это новое секретное оружие в вопросе воспитания детей.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.