• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Техника чтения для детей
    Опубликовано: 2012-09-12 21:08:27

    Умение читать одно из самых главных на пути к образованности наших детей. Хорошая техника чтения это большое достижение и прорыв для маленьких учеников. Как добиться успехов в этой области читайте ниже.



    Не важно, находится ли ваш ребёнок на домашнем образовании или он посещает школу, одна вещь, которая является для него жизненно необходимой для его будущего успеха, это хорошие навыки чтения.



    Так что же вы, родитель, можете предпринять, чтобы улучшить чтение вашего ребёнка?



    Очевидно, что существует немало вещей, которые вы можете по этому поводу предпринять, но есть один очень простой и лёгкий способ. Самый лучший способ улучшить чтение вашего ребёнка это заставить его читать вслух так часто, как это возможно.



    Это не только одно из фундаментальных правил заставить вашего ребёнка читать лучше, это также прекрасная техника научить вашего ребёнка правильно разговаривать и также замечательная возможность пополнить их словарный запас и произношение.

    Эта техника работает одинаково хорошо как для очень маленьких читателей, так и для детей постарше и даже для взрослых.

    1. Проводите уроки чтения вслух каждый день.

    Выделяйте время каждый день, чтобы проводить уроки чтения вслух, когда ваш ребёнок будет читать отрывок из любимой книги или журнала.

    Когда, во время занятия, ваш ребёнок встречает незнакомое слово, вы можете либо объяснить ему, что означает это слово, если оно ново для прочтения, либо, если ребёнок уже знаком как использовать фонетику, пусть он попытается прочитать его сам.

    2. Дайте своему ребёнку возможность корректировать самого себя

    Слыша собственное чтение, ваш ребёнок начнёт сам себя поправлять, что является ключевым моментом в превращении его в великого читателя.

    Если вы позволите своему ребёнку читать про себя (какое бы это было удовольствие) слишком рано, он будет склонен пропускать слова или просто придумывать любые слова, которые он не знает.

    Тем не менее, если вы настоите, чтобы ваш ребёнок читал вслух, ему автоматически придётся остановиться и сконцентрироваться на слове, которое он не знает. Делая это, наши дети не только учат новые слова, они также учатся технике само корректировки, что мы, взрослые, делаем постоянно и что подтверждает, что мы хорошие читатели.

    Поэтому заставляя своих детей читать вслух, всякий раз, когда они дома читают (им ведь не придётся соблюдать тишину, чтобы не беспокоить остальных учеников в классе), как можно дольше, их навыки чтения улучшатся с невероятной силой.

    3. Учите на примерах

    Так же как и в любом другом деле, наши дети любят подражать нам. Если вы нечаянно ударите палец своей ноги и в досаде выпустите бранное ругательство, ваш ребёнок с большим удовольствием подхватит «плохое слово» и будет повторять его бесконечное количество раз, забавляясь при этом.

    Это может стать причиной большого расстройства для нас, родителей, однако мы можем превратить эту особенность детей в своё преимущество. Подтачивая врождённую необходимость наших детей подражать нам, мы можем незаметно улучшить их способности читать.

    Если вы родители, найдёте время читать вслух несколько минут каждый день, вы не только покажете хороший пример, вы также покажете своему ребёнку, как следует читать. Читая чётко, проговаривая каждое слово и поправляя себя, когда допускаете ошибки или встречаете сложное слово, вы показываете своему ребёнку «способ» читать с лёгкостью.

    Также читая вслух, настолько часто, насколько это возможно, ваш ребёнок поймёт, что чтение для вас очень важно и скорее всего, переймёт эту привычку.

    Чтение вслух это один из самых лёгких и простых способов, которые вы можете придумать. Это одно простое умение, само по себе, может подтолкнуть вашего ребёнка к лучшей технике чтения и направить их на путь, достижения их мечтаний.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.