• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мобильные телефоны снижают потенцию
    Опубликовано: 2012-09-09 03:25:37

      Общение по мобильному телефону, как показали научные исследования, негативно отражается на “мужской силе”, сообщает британская газета The Independent.

     

    В соответствии с результатами исследования, опубликованного Американским общественным центром репродукции человека, расположенного в Новом Орлеане, мужчины, которые общаются по мобильному телефону более четырех часов в день, менее плодовиты и способны воспроизводить меньшее количество семенной жидкости.

     

    Проведенные в этой области научные исследования показывают, что микроволны, излучаемые мобильными телефонами, снижают количество, подвижность и качество спермы почти на половину, до такого состояния, что некоторые мужчины могут стать бесплодными. Во всем мире около одного миллиарда людей используют сотовую связь в качестве средства общения, а в некоторых странах их количество растет на 20-30% в год.

     

    Сперма людей часто использующих мобильные телефоны, теряет до 30% свойственных ей качеств, по сравнению с семенем людей, которые сотовой связью не пользуются, сообщает газета The Guardian.

     

    В своих исследованиях в отношении использования сотовой связи ученые также принимали во внимание и некоторые другие факторы: возраст, вес, наличие вредных привычек, уровень подверженности стрессовым ситуациям, а также наличие второй работы.

     

    Исследование проводилось как раз тогда, когда во многих странах поднялся вопрос, почему уровень способности к воспроизводству потомства их мужской части населения начал снижаться.

     

    Вместе с этим, некоторые ученые заявляют, что исследование было слишком поверхностным, что бы доказать четкую связь между использованием мобильного и количеством спермы в мужском организме.

     

    Старший лектор Университета Шеффилда (США) Алан Паси заявил в частности, что данное исследование хотя и является качественным и глубоким, однако оно не решает проблему. “Если вы используете свой сотовый телефон около четырех часов в день, то преимущественно он находится в руках, на столе, но не в вашем кармане. Отсюда возникает серьезный вопрос: как он, в таком случае может снизить мужскую потенцию? Если вы держите его у уха во время длительных разговоров, то этот факт также неизменно влияет на результаты ваших исследований”, - добавил господин Паси.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.