• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жесты рук, которых следует избегать при встрече с новыми соседями
    Опубликовано: 2012-09-13 13:08:15

    Если вы недавно перебрались на новое место вы, должно быть, пытаетесь привыкнуть к вашему новому окружению. Возможность встретить новых людей и испытывать новые обстоятельства может быть потрясающей в течение первых месяцев проживания в новом городе. Так как нельзя предугадать какие люди вам попадутся по соседству, вам следует приготовиться для любого случая. Первое впечатление о вас определит, как ваши новые соседи будут к вам относиться. Вот почему важно постараться не раздражать ваших соседей.


    Бывают моменты, когда вы делаете что-то раздражительное, при этом, даже не осознавая этого. Если вы живёте в ином, нежели ваша культура, соседстве, нужно быть осторожным при обращении к новым соседям. То, что может казаться безобидным жестом, на самом деле в некоторых культурах может быть воспринято как неуважение или даже угроза.



    Один из самых популярных жестов рук приобрёл популярность в Америке благодаря военным лётчикам во время Второй Мировой Войны, так они сигнализировали, что готовы к бою. Позднее этот жест был принят как универсальный знак хорошей работы. Если ваши новые соседи не европейского или средне восточного происхождения тогда вам стоит избегать этого жеста добросовестности. В таких местах как Иран или Тайланд большой палец, поднятый вверх, равносилен вытягиванию вашего среднего пальца в Америке. Поэтому, если хотите быть учтивым, тогда постарайтесь не поддаваться соблазну показать жест, пока не будете абсолютно уверены, как ваши соседи его воспримут.



    Для большинства людей необходимо хорошо выглядеть, при первой встрече с любым человеком. Вы же нанимали для переезда носильщиков и страховые компании, которые призваны сохранять вещи (ну кроме электроники и посуды), помогающие улучшить вашу внешность. Некоторые женщины помешаны на своих ногтях и на заботе о них.



    Некоторых людей это раздражает, даже если вы просто проверили свои ногти, взглянув на них. Вытянуть руки и посмотреть на ногти может означать: «иди, поешь фекалий» в некоторой Греческой культуре. В Пакистане этот жест означает, что вы называете своих врагов животными. Поэтому если вы не знаете, не приехали ли ваши соседи из этих мест, лучше приведите ногти в порядок, прежде чем встретитесь с ними.

    В семидесятых годах поднятие указательного и среднего пальца в форме V воспринималось как знак мира. Он всё ещё используется во многих местах и с тем же значением, но если вы не уверены в корнях ваших соседей, лучше воздержитесь от разбрасывания подобным знаком. В Ирландии и Новой Зеландии он может быть растолкован, что вы называете его получателя женщиной.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.