• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как помочь вашему ребёнку стать более активным
    Опубликовано: 2012-09-13 14:28:34

    Раньше, когда дело доходило до игр, то у детей был не такой уж и большой выбор. Обычно они играли либо на улице, либо дома, причем крайне редко эти игры предполагали малоподвижное сидение на диване. Самое лучшее было пойти поиграть на улице, чем оставаться дома, поэтому, когда погода этому не содействовала, родители были вынуждены выслушивать множество жалоб. Сегодня, как и много лет назад, эти жалобы никуда не делись, но изменилась причина их возникновения, теперь всё наоборот, дети предпочитают оставаться дома и много не двигаться.

     

    Несмотря на то, что они играют в доме, эти игры очень малоподвижны. Это привело к тому, что дети потеряли физическую форму и стали менее здоровы. Но не стоит отчаиваться, существует изобилие методов заставить ваших детей больше двигаться. Помочь вашему ребенку стать более здоровым и активным довольно просто, если подойти к решению этого вопроса творчески. Например, установите спортивное оборудование на заднем дворе, чтобы ваши дети могли выйти и попрактиковаться. Баскетбольные кольца и турники помогут вашему чаду стать более активным и улучшить его навыки.


    Если одна из причин пассивности вашего ребёнка заключается в использовании видеоигр, вы можете заставить эти игры работать на вас. Многие современные игры заставляют игрока подняться с дивана и не подходить к нему, двигаясь и взаимодействуя с игрой. Это игры, симулирующие спорт, такие как боулинг, гольф и баскетбол, а так же заставляющие танцевать и играть в группе. Все эти игры занятны для всей семьи и к, тому же лишены статичности, присущей многим играм. Если вы считаете, что такой способ вам подойдёт, то поищите необходимое оборудование и принесите домой игру, которую, по вашему мнению, полюбят как ваши дети, так и вы сами.



    Прогуляться на свежем воздухе – это самый лучший способ оставаться здоровым. Вместе с тем, даже просто сидя под деревом и дыша полной грудью, поможет вашему сердцу работать лучше. Малыши любят всё изучать, а самый лучший способ узнавать что-то новенькое и изучать это – прогулки. Возьмите на прогулку по лесу детей, прихватите с собой немного еды, побольше воды и хорошего настроения. Прогулка не должна требовать большого напряжения сил, и может длиться всего пятнадцать минут. Такие короткие прогулки великолепно подходят маленьким детишкам. Чем раньше вы будете брать своих детей на улицу, и гулять с ними, тем легче это поможет им приобрести такую привычку на всю их жизнь.



    В случае, когда вашему ребенку, для того, чтобы, побудить его пойти на прогулку, нужно больше мотивации, чем простое словесное убеждение, подумайте, а не завести ли вам щенка. Завести собаку это большая ответственность для всей семьи, но получаемый восторг от нового щенка и игр с ним – это лёгкий способ заставить детей двигаться. Имейте в виду, что не вся ответственность ляжет на плечи ребёнка, и будут моменты, когда вам придется выводить собаку на прогулку и улаживать проблемы. Хотя, если вы сами не против стать более активнее - это замечательная возможность и для вас.

    И наконец, не забывайте, что можно получать удовольствие от игр и на свежем воздухе. Когда погода становиться холодной, дети могут найти в этом отговорку, чтобы не идти играть на улицу. Тем не менее, думаю, что нет таких отговорок, с которыми бы, не справилась пара санок. Дети просто обожают мчаться вниз по холму на высокой скорости, а забираясь обратно, наверх, они делают отличную зарядку. Когда наступит зима, вы сами найдёте множество подходящих способов стать более активным и здоровым.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.