• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Понятие пищеварительной системы ребенка
    Опубликовано: 2012-09-13 16:28:15

    Некоторые малыши срыгивают время от времени, другие делают это сразу после кормления. Новорожденные малыши срыгивают из-за отсутствия развитого сфинктера между пищеводом и животиком. Более взрослые детки срыгивают, потому что молоко смешивается с воздухом и выходит из пищевода.



    Нет ни одного подходящего медицинского препарата, способного предотвратить срыгивание, но вы можете сократить количество воздуха, которое поглощает малыш во время кормления. Не кормите ребенка, если он или она плачет или просто кричит; не кладите малыша на спину, держите его чуть повыше во время и после кормления. Убедитесь, что отверстие в бутылочке для кормления не слишком большое и не слишком маленькое. Во время кормления, бутылочка должна быть полностью наполнена детским питанием. Не позволяйте малышу чрезмерно активничать во время и сразу после еды; если это представляется возможным, пристегните его к детскому стульчику или коляске. Помогите ребенку срыгнуть, держа его вертикально – так лишний воздух быстрее выйдет.



    Но в любом случае, сможете ли вы уменьшить количество срыгиваемого молока или нет, но малыш так или иначе в течение первых 6 месяцев будет срыгивать излишки пищи. Вы сможете избежать неприятностей, если на время кормления положите на колено или на плечо салфетку. Большинство детишек меньше срыгивают после того, как научатся сидеть самостоятельно, но некоторые из них продолжают срыгивать в течение первого года жизни.



    Обычно срыгивание никак не сказывается на здоровье малыша, тем более с негативной стороны; зато можно запросто испортить одежду или мебель, так что предварительно приготовьте раствор соды и воды. Если потереть пятно этим раствором, то можно просто и быстро избавиться от него и устранить любой запах. Будьте осторожны, ребенок может задохнуться из-за рвоты, поэтому старайтесь сразу после кормления положить его на животик; во время сна и игр также постарайтесь уложить малыша на живот. Однако, если ваш малыш не прибавляет в весе и продолжает кашлять, его стоит показать педиатру. Вам также настоятельно рекомендуется сходить к врачу, если рвота зеленоватого или коричневатого цвета или если она выходит фонтаном, что вызвано расстройством кишечников (это, в свою очередь, лечится непосредственным хирургическим вмешательством).

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.